Прочие дела домашние

Вот почему некоторые матери ведут так себя по отношению к своим дочерям -

когда я пыталась с мамой своими проблемами поделиться, она самоустранялась, говорила не портить ей здоровье, а то вдруг давление поднимется, и не рассказывать, а совета дельного или сочувствия вообще не дождёшься, но зато как она любит поговорить о себе или о ком-то, хоть уши затыкай, тарахтит без перебоя даже слова вставить нельзя. А ещё истеричка и любит всех обзывать и проклинать, если что не по её, законченная невоспитанная эгоистка. и вопрос №2 - как с этим бороться или хотя бы защищаться убедительная просьба отнестись с поинманием, отвечать без издевок и только тем, ктог был в подобной ситуации
Будь жестче. Отвечай в духе "Мне не интересны твои проблемы, точно так же как и тебе мои"
Одёргивать, оговаривать, уходить в другую комнату (дабы не слушать тарахтение) . Пусть примерит твою шкуру. Если это её будет раздражжать, то открыто говорить для чего ты это делаешь (пусть почувствует себя в этом положении) . Не на пустом же месте родилось--"Поступай с другими так, как ты хочешь чтобы они поступали с тобой". Почаще напоминай эту фразу.
Пытаться убедить, что и ты и она--это прежде всего люди, а уже потом идут родственные узы.
Если всё же тебя не воспринимают прежде всего как человека, -стоит уйти.

зы: в этой ситуации не был. Но не думаю, что в таком возрасте ты сможешь изменить её "Я". Только защищаться агрессией. Мягкость усугубит ситуацию.
Людмила Корабельникова
Людмила Корабельникова
3 006
Лучший ответ
Аделя Саитова Спасибо большое за достойный ответ - мне тоже подруги говорят - будь жече - а то она на тебя всех собак повесит
Есть пословица, которая о многом говорит"Свинья не родит бобра, а родит такого же полросенка! ".Удивительно, как этой маме удалось воспитать такую "добрую" и "чуткую" дочь? Правильнее будет-неудивительно!!!!
Елизавета, ты с одним и тем же постоянством ЗАДАЕШЬ ЭТОТ ВОПРОС !!!И еще вопрос про плохих диетологов.... Ну ты же уже совсем взрослый человек!!!. А мама уже у тебя ..далеко не молодая.... Пора тебе забыть про СТАРОЕ!!!
Юлия Сулименко
Юлия Сулименко
39 882
Вы не можете изменить человека, это от вас не зависит, нужно просто понимать особенности и стараться выработать такие отношения, которые будут наиболее психологически комфортны.
простить маму. Внутри в душе. И понять, что мама по-другому не умеет, попробуйте ее пожалеть, но не дават ьсадиться себе на шею.
Ее так воспитали, по-жругому она уже не может и не знает как и ее воспитатели скорее всего по-другому не умели. Это жизнь....
Дина Кострова
Дина Кострова
21 818
Я со своей тоже не делюсь проблемами и не спрашиваю совета, она вечно недовольная и как то завидует другим людям, а сама не хочет наладить свою жизнь. Так что делюсь я только с мужем и иногда с подругой. Может и вам стоит не надоедать своей, пусть живёт без ваших проблем, хоть не будет потом вас пилить.
Была у меня знакомая.. .
Провожаю её до двери... Дверь открывается и в голову ей летит швабра!
Крики, вопли: "ЗАВТРА К ГИНЕКОЛОГУ! Ла-ла-ла! "
Короче, больше я там больше не появлялся.
Если ваша маман такой-же экстримал.. . вешайтесь!
Замуж годам к 40 возьмут.
Ирина 111111
Ирина 111111
16 952
С такой мамой "на расстоянии" будет общение позитивнее и продуктивнее, уезжайте. . но не забывайте про маму)
Хорошо, что "некоторые", а не все. Здесь трудно дать какой-то совет. Нужно найти человека, с которым можно будет поделиться и поговорить. От мамы, к сожалению, видимо этого не добьёшься. У меня однажды был такой случай: пришёл ко мне молодой человек, чтобы поделиться своими проблемами, я его спросила: почему ты со мной об этом говоришь, а не с мамой. Знаете что он ответил? "А Вы никому не расскажете! ". Я была в шоке от того, что мама может ещё и рассказать.
Я думаю так.. . Она вас вырастила, а до сих пор принять ответственность не смогла за вас.. . Не смогла почувствовать что вы её ребенок, потому и боится вас выслушать, узнать о ваших проблемах. . А вдруг вы её загрузите ими.. . а ещё она эгоист. Для неё есть только она, а вы.... Ну вы же уже большая, на горшок вас усаживать не нужно, а значит и нет проблем.... А как это решить.. . может поможет расстояние.. . Вы отдельно, мама отдельно.. . Тогда отношения совсем другие будут. . главное не забывать что у вас всё же есть мать
Люда Урушадзе
Люда Урушадзе
12 208
а можно ответить тем у кого немножко наоборот.
я всегда с мамой делилась и мальчиками и когда начались первые месячные и за ее советы ей огромное спасибо, но например язаметила что она раскрепостилась только сейчас на 90 процентов, раньше все рассказывала но сдержанно как могла. но никогда не игнорировала. за честность за все что она рассказывала ей такое спасибо... и сейчас будучи замужем я легко могу спросить что то или сказать что тревожит.. .

Что касаемо вопросов ваших- к сожалению матери бывают очень разные и жаль что ваша мама не пользуется тем что вы хотите с ней пооткровенничать... это редкость. бывает наоборот- мамы просят рассказать - дети молчат
не пытайтесь навязаться раз ей это не надо но и ее в свою очередь игнорируйте. в таком случае лучше иметь хорошего друга или подругу
Попробуйте на зло отвечатьдобром- ведьэто ваш близкий человек, заденьте к-либо струны её души.
Сколько вам лет? Сколько лет вашей матери? Может пора уже отдельно жить? Может так будет лучше и вам, и вашей матери?
OA
Olmahon Abdurahmanova
7 087
Аделя Саитова живем уже давно отдельно - но общаться не возможно с ней
Юстына Высоцкая спокойно: я не хочу об ЭТОМ разговаривать и слушать это не хочу, только себя не предавайте, если уж сказали так, не уступайте, стойте на своем: не хочу и ВСЕ! или говорите: "мама, у тебя все будет хорошо, как-нибудь устроится"
Жить подальше и не видится подольше.
мама тебя не л. бит, материнский инстинкт слабо развит, но это со многими бывает,, , ты должна взять на себя функции матери
Аделя Саитова то есть как функции матери - ее чтоли ублажать, когда она от меня нагло отплевывается

Похожие вопросы