Прочие дела домашние

Почему многие матери ломают жизнь своим дочерям делая их несчастливыми и суют палки в колеса чтобы дочерям было по жизни

плохо - овечать по сущесву тк проблема достачно распространенная и острая
Женская ревность. Я читала статью в каком-то психологическом журнале - это очень большая проблема, ее решают психологи в разных странах.
Наташа Малинкина
Лучший ответ
Светлада Любина-Шалда спасибо большое
Только и исключительно потому, что дочери позволяют ломать себе жизнь.
Светлада Любина-Шалда материснкий эгоизм еще никто не отменял
Ольга Алексардровна Коровайкина Ох не скажите... Некоторым мамам так и хочется в лоб дать, такие дурищи....
потому, что хотят как лучше, а получается как всегда
Отсутствие взаимопонимания. Неумение слушать собеседника, прислушиваться к мнению.
Людмила Байдик
вы поэтому чайлд-фри ?травму психологическую от мамаш можно лечить,обратившись к хорошему специалисту.
Светлада Любина-Шалда и не толкьо поэтому
я конкретно спросила почему матери портят и ломают жизнь дочерям
Некоторые матери настолько эгоистичны, что делают все чтобы им самим было хорошо, а несчастья детей - это, так сказать, побочный продукт, который они даже не замечают и даже, если их ткнуть носом, они никогда не признают своей неправоты и будут доказывать с пеной у рта, что жизнь положили во благо ребенка. Они так ловко умеют манипулировать своими детьми, что многие из них остаются послушными марионетками с неустроеной личной жизнью до конца жизни.
Светлада Любина-Шалда спасибо большое за такой отличный ответ - в моем случае это в самую точку
Все просто. Родители всегда стараются самореализоваться за счет своих детей. Например, мать всегда мечтала играть на пианино, но не было возможности, теперь она заставляет дочь ходить в музыкальную школу, хотя дочери это нафиг не надо. И такой пример можно из любой области жизни привести.
Это нормально и всегда так происходит.

Поэтому с бабушками и дедушками у детей отношения лучше. Потому что они уже (или почти) на родителях нареализовывались.
Ксения Горошко
Светлада Любина-Шалда это точно
сапсибо большое за хороший грамотынй ответ
Есть такой момент) Тут как говорится, не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней.... Очень важен ваш характер в этой ситуации... Я сначала разрешала себя ломать.. а потом мне это просто надоело.. и ломать начала я.. пока охотку не отбила лезть в мою жизнь..
Raisa Ctepanoba Naciroba
Эх.. . Благими намерениями вымощена дорога в ад.. .
На днях забирала дочь с занятий и волей-неволей пришлось слушать разговор двух таких странных женщин - одна другой рассказывает что сын влюбился, хочет жениться, каждый день у девушки до вечера, подарки ей дарит, отдыхать вместе собираются.. . порадовались бы, так нет.. . девушке все кости обсосали, парня дураком раз десять назвали, обшипели в общем.. . Я не выдержала, уходя, говорю - типун на ваш язык змеиный, как так можно? Ну б-ди старые, что поделаешь...
Я не думаю, что родной человек будет делать плохо для своей дочери. Наоборот матери хотят счастья для детей. Просто мы часто неправильно воспринимаем поступки близких, со временем приходит понимание, что зло нам никто не хотел причинить, а наоборот.
Возможно у Вас редкий случай. Тут никто не ответит "ПОЧЕМУ". Спросите у нее. Она это точно знает.
Удачи!
Светлада Любина-Шалда моя никогда не хотела чтобы я была счастлива
Потому что матери всегда хотят как лучше,что бы ребенок не набил себе шишку,а получается как всегда тупые дочери не ценят этого и идут против матерей....
Светлада Любина-Шалда а мне вот наоборот было плохо когда я жила по маминой указке