Прочие дела домашние

Гиперопека и звонки матери взрослой дочери по 100 раз в день СИЛЬНО поругались

Ситуация, маме 63, мне 32, она замучала мне звонить. Если я сокращаю кол-во звонков, выключаю телефон вечером, чтобы не было шквала звонков, она звонит на следующи день и говорит, а почему ты мне вечером не позвонила (хотя в этот день я ей набирала с утра). Я отвечаю, что устала отдыхала. Она-ну отдыхай дальше и кидает трубки обижается. В очередной раз меня это так достало, что я ей высказала все что накипело!!!! Говорю, я не могу тебе дать столько внимания, говорю требуй его у своего мужчины-он приходной уходной.... Она одинока, но не понимает, что я тоже живая, и мне тупо надо делать свои дела, после работы, у меня у самой двое детей, которым важнее мое внимание.... Короче загвоздка в том, что она мне помогает иногда забирать детей из садика, я ей давала ключи от св. хаты. В последней ссоре я е сказала, что забираю ключи, и что хватит манипулировать своей помощью.... Жить так невозможно.... Она считает меня маленькой девочкой, которая должна ей отчитываться за каждый шаг.... ОНА МЕНЯ ТАК РАЗДРАЖАЕТ.... Хотелось бы пониманя, а не эгоизма с ее стороны. Но и жертвой быть я больше не хочу.... Как считаете отказываться от ее помощи? Надо прекращать этот цирк.
скажите, что будите сами звонить в определенные дни и время, вполне хватает 2 раза в неделю минут по 10.
попыхтит и привыкнет, моя привыкла и не надоедает всякой ерундой, моей вообще 89 и деменция ((
про помощь ничего не говорите, пусть сама решит, ее право, нормальная будет помогать всегда со внуками
но на поводу идти нельзя, она просто издевается над вами
Анастасия Богатырева
Лучший ответ
Елена Гавриленко хорошо устроилась, я иду с работы уже никакая, впереди дела по дому и детьми и она считает, что ее должны развлекать
так бывает, когда женщина несамозанята. Она даже заболеть может, не притворяясь, а реально, чтоб получить к себе внимание и любовь. Поэтому вредно сидеть на пенсиях с ранних лет, и всю жизнь посвящать детям. Должная быть своя жизнь и свой смысл, выраженный не только в детях, но учить вашу маму в 65 лет поздно, надо работать с тем что есть, ставя разумные свои границы, вежливым тоном, не руша отношений. И уделяя ей внимание. Она в нём нуждается как никто. У неё больше ничего нет, на что она могла бы потратить энергию и почувствовать себя нужной
Тут надо действовать твердо, поговорить с мамой один только раз. Сказать ей - мама, я тебя очень люблю, но звонить мне постоянно не надо, и лезть в мою жизнь тоже не надо, и учить меня не надо. Дай мне жить моей жизнью. И все. Не ссориться, не кричать, но свою позицию отстаивать. Начинается что-то не то - разговор окончен. Возможно, не сразу, но обычно тиранистые мамы понимают наконец. Будьте последовательны в своем решении.
с хамским вторжением в жизнь надо по хамски и отвечать. нах шли почаще. по другому хамло не поймет
Aizhan Sharipova
63 года - а ума не нажила... Мне Вас жалко. Что советовать - не знаю. Может, пожёстче с ней)
Мне самой 61, дочь звонит один раз в день вечером. Если не звонит, то списываемся. Вашу маму я не понимаю.
Лена Фунтикова
Нина Дерягина Дочь звонит, а автору влом! Вот и разница.
Елена Гавриленко я ей утра звонила, а на следующий день она звонит со скандалом, почему позвонила всего 1 раз! представляете!!!! ей мало и мало! ей надо по 5 а лучше по 10 раз в день
Повзрослеть.
к сожалению, есть такие люди.
Они просто тупо не отличают естественного интереса к жизни своих детей и тотального контроля над детьми. Тоже с одной такой мамашей знакома. Тут только "держать расстояние" с такими.. Поначалу, когда ребенок полностью зависим от родителей, все это очень даже "прокатывает", но когда у ребенка уже своя семья, своя жизнь, - тут уже именно поведение самого ребенка диктует правила поведения и взаимоотношений. Люди стали равноправными и теперь каждый имеет право требовать свободы и личного пространства и ограничивать общение приемлемыми рамками.
Ana_ Darling)
ругаться не надо, надо сесть и объяснить ей ситуацию и обрисовать рамки
Лилия Малькова
У меня такая же мама. Удивительно что вы родили детей, значит в какой то момент она прекратила контроль, раз позволила быть с мужчиной, забеременеть. Мне кажется вы слишком накручиваете. Радуйтесь что у вас есть дети, она не пытается вас разлучить. У кого то и того нет.
Елена Гавриленко я с ней не общалась года 4....естестенно она хотела чтобы я сидела с ней прикованная
Во первых, Вы ничего не должны родителям, потому, что Вы никогда не сможете отблагодарить их за то, что они Вас родили, Вы только сможете родить сама - это и есть расплата.
Во вторых объясните ей, что откажетесь от её помощи, если она будет так себя вести, а она будет, поэтому приготовьтесь отказаться от её помощи.
В третьих - она вампирит, т. е. Вы отдаёте ей энергию через раздражение и, она привыкла питаться Вашей энергией, что поганой метлой не отгонишь. Почитайте молитву, только после этого звоните ей.
Все читать не буду. Мама у вас о вечере спросила, вы ей об утре. Пожилой человек, считайтесь. Проще набрать по дороге к дому и 5 мин поговорить- вам не сложно, мама довольна. Такой разговор уместно прервать " дверь открываю", " подошла к дому", "забежала в магазин, созвонимся". И овцы целы, и волки сыты!
Алла Наумова
Алла Наумова Для 32 лет вы, простите, полная дура. Нужно ценить и мать, и её помощь! И выруливать...
Елена Гавриленко с у тра я ей звонила, ей мало, обижается что днем и вечером еще не звоню, обязана ведь
Скажите, что будете общаться с ней после работы, когда отдохнёте по 10 минут. Или как Вам удобнее. Иначе, заблокируете её. Если не поймёт, чтобы не волновалась, напишите: "Мама, я тебя блокирую до вечера. Мне некогда. Вечером поговорим. Люблю тебя"." Забери малышей." просто, установите правила сами. От помощи отказываться не надо. Поорёт и перестанет. Или поставьте перед фактом:" или общаешься по-нормальному, как я прошу, или я не буду с тобой общаться совсем. Мне тяжело принять это решение, но придётся. Но, в любом случае, я тебя люблю." Пообижается, и, возможно, примет. Посидит с заблокорованным телефоном и примет. Будет манипулировать болезнями. Игнорируйте. Будет рыдать и злится. Скажите, извини. Но, только так.
В очередную сору сядь и подумай, что бы ты чувствовала если бы её вдруг не стало ?!
Моей не стало в этом году...
Её любимая притча -

«Воробей»

В саду, недалеко от дома, сидели на скамье пожилой отец и возмужалый сын. Был солнечный день.
Отец тихо любовался природой, а сын читал газету.
Мимо них пролетела птичка и села недалеко на куст.
Отец у сына спросил:
— Что это?
Сын нехотя взглянул на птичку и ответил:
— Воробей.
После чего отец приподнялся немного, посмотрел внимательнее и опять спросил?
— Что это?
Сын резко ответил:
— Отец, я же только что сказал – это воробей.
Воробей взлетел и, пролетев несколько метров, сел на землю.
Отец, следя за полетом птицы, через некоторое время опять задал вопрос сыну:
— Что это?
Сын уже нервным голосом ответил:
— Это воробей, отец, воробей. В-О-Р-О-Б-Е-Й!
Отец, как бы ни слыша того, что ему говорит его сын, задает ему тот же вопрос:
— Что это?
Сын рассердился и не выдержал:
— Зачем ты меня все время спрашиваешь?! Это воробей, сколько раз я еще могу тебе это повторять?! Тебе тяжело это запомнить?!
Старик встал и направился к дому.
— Ты куда пошел? – воскликнул сын.
Отец только отмахнулся рукой и ушел.
Через несколько минут он вернулся со старой толстой тетрадью. Открыв ее, и найдя нужную страницу, он дал ее своему сыну и показал, где читать.
Сын начал читать:
— Сегодня я и мой маленький сын, которому недавно исполнилось три годика, гуляли в парке. Когда перед нами сел воробей, то мой сын спросил меня 21 раз: «Что это?». И ровно столько же раз я ответил, что это воробей. Каждый раз я обнимал его, а он снова и снова спрашивал меня. И я совершенно не сердился на своего любимого маленького мальчика.
После прочитанного сын обнял своего отца и так они еще долго сидели.
Tanushka Yambroskina
Елена Гавриленко ничего не чувствую... только тишину и покой ее очень много
Полина Савельева Ну, да, ну да, и детьми не заняться и мужем. Только воробьёв считать. Она уже отдаёт свой долг воспитывая своих детей.