Прочие дела домашние

взрослые умные люди., с детьми (тоже взрослыми) как вы поступите... ваши дети сильно поругались, не знаю важно или нет..

разница между ними пять лет... на ваш взгляд виноват больше один из них.. и вот конфликт между ними развивается, и уже привел к тому что нет больше семейных праздников. посиелок.. один наговаривает на другого...
что делали бы вы? вы слушали бы наговоры друг на друга?.. вмешались? если да, то как?
сказали бы виноватому что не прав?
Сказать могу, толку что... Ничего это не изменит.
*катеринка* **
Лучший ответ
Лариса Деревскова(Титова) а что бы вы предприняли?
У меня такого не могло бы быть. Вот не могло! Но сын один.
Не знаю, Трудно представить, что с моими детьми такое может случиться. А если уж и случится, то не мое это дело, они люди взрослые, сами разобраться должны.
А виноваты, действительно, родители. Поясню: воспитали детей так, что один чувствовал себя обделенным. У меня пример перед глазами: отец уже 20 лет пратикчески не общается со свом братом...
Идея про очную ставку мне нравится) Я бы как родитель, накосячивший с воспитанием, прзнала свои косяки и просила прощения за них... И сказала бы, как мне больно, что мои дети ссорятся.
Помню мама говорила нам с сестрой: Еси Вы будете так же не любить друг друга, как отец с его братом, я буду считать, что жизнь моя прожита зря...
если бы я точно знала, кто виноват в конфликте, с ним бы сначала разговаривала
Анна Потапова
Aikelya ))) у каждого своя правда
Ну и пусть не общаются, взрослые то тут с какого бока? Поговорила бы, но свои конфликты пусть решают сами
Марал Копбаева
Лариса Деревскова(Титова) т. е ваша позиция- хата с краю?
Собрала бы их и устроила им очную ставку. Так происходит только потому, когда мать или отец занимает чью-то сторону. Это усиливает конфликт.
Нина Хатун
*катеринка* ** А я бы отказалась принять участие в очной ставке, что тогда?
Aikelya ))) Да так и есть! И я говорю родители стоят за этими ссорами в99%
Только мама может помочь.. почаще собирать их за одним столом.
Aikelya ))) угу! Что бы они наверняка глотки перегрызли у мамы за столом!
Виновата мама этих детей! В сорах между детьми всегда стоят родители. Клюква, уточните почву ссоры детей!
Akmaral Zamir