Прочие дела домашние
Стали бы вы помогать своей взрослой дочери, если бы она была одинокой матерью?
Деньгами, продуктами, уходом за ребёнком? Конечно, вашим детям такого не желаю, но все же вопрос такой.
на шею себе сесть не позволю
есть разница между помогать и взять на себя все финансовые и бытовые заботы
Естественно, но только внучке, а дочь пусть чапает работать.
Конечно.
Да, стала бы.
да.
Конечно!
И замужней помогала бы, ведь моя же внучка там...
По мере возможности и состояния здоровья
только в крайних случаях.
пусть учится жить без меня, я не вечен
Конечно, помогала бы. Дочери у меня нет, правда, и уж не будет. Невестке ни в чем не отказываю.
Да, стала бы и помогала, пока требовалась моя помощь. Я просто взяла ребёнка к себе и воспитывала, пока она устраивала свою личную жизнь. Если мать не поможет, так на кого тогда надеяться?
Конечно.
конечно. неодиноким помогаю
Да
Одеть, развить ребенка.
сидеть с ним.
да
сидеть с ним.
да
Конечно.
Внуку, не дочери. Её положение - или ее выбор, или следствие ее выбора, пусть сама и разгребает.
Естественно, она же родная.
Конечно стала бы.
Естественно.
Да.
наша не спрашивает будем ли помогать, а просто нагло использует нас
Inna Novikova
Имеется в виду, поделиться продуктами, если нужно, позаботиться о ребёнке, пока его мать, скажем, на собеседовании или в продуктовом, помочь съездить в поликлинику и т. п.
Какая разница - дочь она, или мать, или дедушка, или вообще без ребёнка? Родня помогает тем, кто в худшем положении. Кто наиболее нуждается в их помощи. При условии, что не тунеядцы. И что ведут себя уважительно и совестливо. А то ведь детки тоже разными бывают.
Бегимай Эркимбекова
Вот именно ..имеет значение каковы сами детки.
Да конечно стала бы
Бегимай Эркимбекова
а если бы детка была неадекватная? и такое ведь бывает ..
Конечно да.
это дело морали. делай добро и оно вернётся к тебе. почему бы не помочь человеку в трудный жизненный момент? если от этого у вас не убудет, то чего уж..
Я бы ответно спросила, а будучи одинокой матерью Вы бы принимали помощь от родителей?
Материальную? не смотря на то, что родители не молодеют и их доходы порой очень малы.