Прочие дела домашние

А действительно ли внешний вид, это сугубо личное дело, даже если мы живём в общепите?

Разве наш внешний вид не зависит от того, как к нам отнесётся человек с улыбкой или просто грубо (на отвали) ответит нам на вопрос, разве наш внешний вид не зависит от того примут ли нас на работу, почему раз считается, что наш внешний вид личное дело и нам на всех на плевать на мнение окружающих, мы всё равно ищем оценивающие взгляды и спрашиваем у людей как мне лучше? )))
Внешний вид каждого человека имеет право быть ИНДИВИДУАЛЬНЫМ, но есть ОБЩИЕ ПРАВИЛА, от которых нам, живущим в обществе, НИКУДА НЕ ДЕТЬСЯ.
И это правильно!!! !

Не даром народная мудрость гласит, что ВСТРЕЧАЮТ ПО ОДЕЖКЕ!!!! Пусть даже и провожают по уму, но первое впечатление оно очень важно.

Облачая себе в разные одеяния или, наоборот, оголяя свои телеса, - человек живущий в социуме должен хорошо задуматься, - А ПРИЛИЧНО ЛИ ЭТО и подходит ли мой облик для того или иного мероприятия.

Дресс-код еще никто не отменял.
Галина Кун
Лучший ответ
эмн.... прости, как можно жить в общепите? :))))))
мне например пофиг как чел одет - главное чтобы не грязный был и не вонял.
Есть много статей и книг о том как имидж человека, его образ влияет на окружающих людей, на их отношение.
Своим внешним видом можно даже манипулировать людьми.
А если кому-то приходит в голову спрашивать у окружающих "как мне лучше? ", то это от неуверенности в себе и желания нравится окружающим (иногда в ущерб своим желаниям).
Анна Миронова
Встречают по одежке.... и этим всё сказано.
Victoria Pilevich
даа, в общепите одежда играет оччень важную роль.. . чистая должна быть
да, от этого все вышеперечисленное зависит, вы правы.
но внешний вид - все равно дело личное - если человека устраивает как к нему относятся при таком виде - значит хорошо. не устраивает - снова его проблемы.
а окружающие могут не лезть в его жизнь и заткнуться