Прочие дела домашние

Почему некоторые считают, что кому то есть дело до их внешнего вида (Букв чуть больше, чем вам бы хотелось)))

Знакомая пожаловалась, что ехала с дачи и без прически, макияжа и спорт костюме зашла в Леруа Мерлен и ей было неловко, что она в таком виде
Я просто давно при «Даче» и мне глубоко безразлично в чем туда поехать и кто во что одет и как причёсан
Всегда считала что и все так же безразличны к внешнему виду окружающих
А вы стесняетесь быть на людях «не при параде»?
Я не про поход в театр клуб гости ресторан
Чей-то внешний вид всем безразличен до определенной грани: когда человек перестает быть "просто без макияжа" и превращается в бомжа или городскую сумасшедшую. Однажды моя подруга ехала с дачи, в старой кофте, старых трениках, грязных резиновых сапогах.... и к ней подошёл бомж и предложил ей поесть и выпить))))
Галина Кочеровская
Лучший ответ
Юлия Карабанова Он прикладывался. Серьезно говорю!
Лиза Веретенникова Я не говорю
Что так выглядеть постоянно и на работу так ходить
Я про то
Что вот поехала в магазин в таком виде
Я не переживаю за это и даже не думаю о своём внешнем виде и что ЛЮДИ ПОДУМАЮТ
а оказывается, кто тотнаррчгается по этому поводу
А ведь 95% людей до неё пофиииг
Или даже 100%
На других я особо не смотрю. Но сама могу чувствовать себя неуютно и некомфортно в "дачной" одежде где-то в магазине или кафе :)
Лиза Веретенникова Серьезно?
А почему ?
Я не говорю что одежда драная и в пятнах
Но это обычный спорт костюм, кроссовки нет макияжа и ободок с хвостом
В чем причина дискомфорта?
Cитуации разные бывают. Я как-то с дачи ехала в дачной одежде. Потому что погода резко поменялась, а мерзнуть в платье не хотелось.
Как я выгляжу со стороны.... уже не важно.
Хотя, поначалу, переживала. Просто такие моменты повторялись. И ехать в электричке как " гоп-стоп" не очень комфортно.
Поэтому, видя таких людей, уже более лояльно отношусь к их внешнему виду.
Rima Meliqyan
в торговых сетях для бедноты и пролетариата продавцов интересуют только деньги в вашем кошельке. даже если вы в носках и сандалиях. всех остальных пролетариев вы можете интересовать только для сравнительного анализа вашего имущественного положения.
Лиза Веретенникова Я не озвучила отношение продавцов
Мне нет дела, это точно.
Я и на дачу еду при параде, там переодеваюсь. Зачем людей пугать старыми трениками.
Ирина И
Лиза Веретенникова С дачи она ехала
Устала может , не знаю
глубоко по бую, встречают по одёжке, провожают по уму....
Неа,мне абсолютно пофиг) чудная поговорка у нас в юности была "да кого я тут любила?",которая до сих пор себя оправдывает)
Не говорю что мне пофиг на внешний вид и я хожу в грязном,рваном и т.д.,просто ношу то,что мне удобно. В магазин по классике-шорты,кеды,футболка и конский хвост. Никаких укладок и мейков. Кому не нравится могут не смотреть))
Ну, для похода в строймагазин я точно парады не навожу. У меня нет какой то одежды, в которой мне стыдно -не зависимости нарядное это или повседневное.
Dina ***
Лиза Веретенникова Она сказала стринги прически ( укладки) у неё короткие волосы и макияжа
Не стесняюсь. Но меня напрягают люди, которые имеют наглость комментировать мой внешний вид. Мне не важно, комплиментарно или осуждающе. Просто неприятно. Есть же границы приличия! Не обсуждать чужую внешность, одежду, доходы, должности, личную жизнь, здоровье, если вас об этом не просили - это одно из них. Спросят твое мнение - скажи. Не просят - молчи. Неужели так сложно этого придерживаться? Элементарное воспитание!

Недавно видео смотрела украинки из Чехии - она этим правилам учила своих соотечественников-беженцев. Комментарии - хохма. Вот оно: https://youtu.be/kfclLR1lYz4
и все же... если идет обалденный красивый человек - я обращу внимание...

а глубоко безразлично.. так смотреть то не на что! все как чучундры.. с гогулько, толстые.. взгляду не за что зацепится. я тут вопрос задавала про фото.. так поголовно все фотают красоту... но ни одного портрета... только пейзажи. это ж о многом говорит.... только я не про инсту в гипертрофированном варианте...
Лиза Веретенникова Согласна
Сегодня в Леруа как раз встретила
Ярко жёлтые 2 косы искусственные ото лба и розовые волосы
Татуировки рукава
Пирсинг нос, брови
Мейк яркий стрелки, тени
Но ей это все шло
Глаз зацепился так зацепился))))
Потому что ты "баба", а она "леди".
Лиза Веретенникова Леди не ездят в Леруа Мерлен и не стоят раком в грядках дачи