Прочие дела домашние
Если у квартиры два собственника - мать и дочь , должна ли дочь
Если в этой квартире не живет ( и прописана уже даже в жилье мужа), вносить вклад в оплату коммуналки? То есть выдавать маме часть денег каждый месяц
Нет, не должна . Она же не пользуется квартирой .
Виола ..............
Но она такая же собственница
Должна. Если по совести- пополам.
Если по закону- все пункты, кроме счетчиков на воду, на электричество и тепло.
если дочь - собственник - то ОБЯЗАНА
только на те расходы, которые не зависят живет она там или нет. Например, капремонт
Если спорная ситуация по платежам и стороны не могут договориться, могут разделить лицевой счет и вопрос исчерпан
Регистрация (то, что вы называете пропиской) ничего не значит вообще. Все расходы по содержанию жилого помещения, насколько я знаю, несёт собственник. Если их несколько, то в долях, равных их долям в квартире. Но это если кто-то пойдёт на принцип. А так, надо договариваться.
Спросите в категории Юридические консультации
Да, должна. Есть коммуналтные платежи, а есть квартплата. Часть коммунальных платежей можно убрать, вода, электричество, телефон, инет. Но это ведь не все.
Виола ..............
Но за эти услуги основная сумма
Как договорятся. А вообще.. да, должна. Если прописана там и нет счетчиков, то и за воду, газ и свет. За кап. ремонт и отопление само собой.
Виола ..............
Читайте внимательно : прописана у мужа
конечно
как договорятся между собой.
по идее должна такие расходы за свою долю нести как тепловая энергия, капремонт, содержание дома
По закону должна. А по справедливости не должна, т. к там не живет, и ее площадью пользуются другие.
Налог должна оплачивать за свою долю, а остальное как договорятся.
Конечно должна! Хотя можете договориться, вы же родные люди.
По Закону, да, за содержание квартиры и МКД. Ну, а так, ..как договоритесь....