Прочие дела домашние

Это нормально, когда матери 57 лет, а дочери 19..и все по дому делает мама??

Это нормально, когда матери 57 лет, а дочери 19..и все по дому делает мама?? 4 окна моет? готовит все ...и т д.. Сказала я это подруге? и она стала свою дочь защищать///
Natalya Polunina
У вы но нет.
Маме 57 лет и она тянет ленивую лошадь, которая потом так и с мужем будет, ничего не делать, кричать что ей должны.
Любовь Ни
Лучший ответ
Она ещё её и в жопу будет целовать, потому что в 38 лет родила. ))
У подруги своя философия отношений с дочерью, которая продиктована чем угодно: педантизмом, я сделаю лучше, жалостью, успеет детачка еще бытовухи нахлебаться и т. д. Так что именно для нее это нормально. А для дочери не очень, мама не вечная, учиться потом будет тяжелее.
Аня Воронова
Ольга Джабыкпаева Успеет дитачка еще бытовухи нахлебаться, когда вырастет говном по жизни и в эту бытовуху ее ткнут всей мордой))
Ольга Джабыкпаева Да нет, я просто работаю в таком месте, что часто вижу вот таких деточек) вертящих на пальце ключи от мерса, папу, маму и всех окружающих) с одной стороны вроде и смешно, а с другой... вот наше будущее, дебет
Сейчас у многих детей пролонгированное детство.

Чтобы такого не было, надо было заранее готовить ребенка к самостоятельности. Как мать Бузовой - с детства повторяла дочкам, что их 18-й день рождения будет последним днем их жизни в родительском доме. После 18-летия обе покинули дом родителей и начали работать. Это западный стиль воспитания.

Если же семья традиционная, то дети живут в общем доме - семейном. Он не считается собственностью родителей, это собственность семьи. Обязанности распределяются по правилам семьи, и правила эти сильно отличаются в зависимости от национальности и региона. Взросление, обязанности и права дети получают не сразу, как на Западе, а порционно - до школы одни, после школы другие; до брака одни, после брака другие; до рождения первенца (сына, дочь не в счет) одни, после рождения первенца другие.
К сожалению, это в большинстве семей...
Если не приучили, то нормально. Надо было приучать.
Пример из жизни : матушке 70 доченьке 35 .Одна единственная доченька (не больная ) а тоже все мама делает по дому и готовит .Они живут вдвоем. Дочь придет после работы и на диван, устала она ...Замужем не была, детей нет .Мать рада, что дочь хоть работает )) иногда. Воспитала потребителя .
Natalya Polunina да согласна!!!
нормально наверное.
Нормально... Кого воспитали - за того и будете отвечать, а что нормально или не нормально - надо было спрашивать в начале воспитания
Инна Величук
Двух хозяек на одной кухне не бывает!
Это дело семейное, как хотят так и распределят быт.
Знаю таких матерей и свекровей, которые не хотят сдавать позиции в своем хозяйстве, никого не подпускают даже в преклонном возрасте.
Знаю и таких кто уже на десятилетнюю дочь готов переложить домашнее хозяйство, все индивидуально
била мало .сейчас только на дверь указать, через полгода в ум войдет или скурвится
Нет, не нормально.
Нет, мама на свою голову избалованную ленивицу воспитала.
Для них это нормально, для меня нет!)))
Natalya Polunina сама то она в 15 лет все делала так как и я.., а сказала ей она начала свою дочь защищать.. ужас!!! чуть не поругались
Во-первых, надо нормально писать, ибо нихера не понятно, а во-вторых, это ненормально, когда девушка в 19 лет живет с матерью.
Natalya Polunina с таким придурком как ты она жить не будет это точно