Прочие дела домашние

Мамы,вы будете скрывать от своей дочери (19-20) лет сколько стоит ее операция?

Пришла с мамой в поликлинику,а там сказали,что мне срочно нужно сделать операцию (НЕ ПЛАСТИКА),медлить нельзя. Врач попросил меня выйти за дверь,пока он будет озвучивать стоимость.
Семейный бюджет у нас общий,она зарабатывает больше меня,но расходы у нас общие,всегда советуемся сколько и куда потратить деньги.А тут так что-то обидно стало...вроде бы мне не 12 лет,я и зарабатываю тоже..и секретов у нас нет..

У вас от своих детей нет секретов или вы просто дарите подарки,скрываете стоимость той или иной вещи? считаете должно быть какое-то разделение денег?
это по меньшей мере смешно. ребёнок) ) уже совершеннолетний
Таичка Маркс
Лучший ответ
Секретов нет. Ребенок должен знать это.
нет, мне это бы и в голову не пришло, взрослый человек, всё обсуждаемо, нужно искать пути решения.
Да нет! Тут, судя по всему, вопрос не о разделении денег.
Здесь - разговор о деликатности.
Может он вместе со стоимостью озвучивал % успеха.
Речь о России? 80% процентов операций (в том числе онкологических) у нас делается бесплатно. Если речь зашла о деньгах, то есть два варианта: мошенники Вас раскручивают на деньги (обратитесь к другому врачу) , операция нетипичная и в стандартных списках ее нет.

Так что, сама описаная ситуация вызывает сомнения. Как и то, что речь об операции велась с матерью, а не с совершеннолетним пациентом - это прямое нарушение врачебной тайны и игнорирование принципов медицинской деонтологии. Да и никогда в поликлинике не назначат операцию (а тем более не озвучат ее цену) . Там могут дать направление на консультацию\госпитализацию в больницу, но не более. Все подробности операции всегда выясняются на месте, то есть в больнице у оперирующего специалиста. Только он - оперирующий специалист при больнице - может квалифицированно постановить необходимо ли оперативное вмешательство, в том числе экстренное и что больница может оплатить сама, а что требуется докупить (иногда просят принести иглы, антибиотики и прочий скарб, но никак не деньги; может еще, конечно, анестезиолог выкаблучиваться, мол, продам хороший наркоз, но это максимум).
Татьяна
Мама от вас не скрывает! Просто сумму "озвучивают" всегда тет-а--тет, без свидетелей!
Gulnaz Chykmatova
возможно он еще какие то подробности рассказал-последствия, дабы вас не травмировать. Держитесь и не переживайте
Причём здесь мама, если попросил выйти врач. Просто врач - тот ещё, видимо запросил лишка без свидетелей.
Lanna Swiridowa