Прочие дела домашние

Мне 18. планирую в 19-20 лет снимать квартиру. Как вы думаете, хороший шаг? При этом учась, зарабатывая денег. Москва.

Татьяна ****
Это Ваша жизнь и Ваше право
Anastasiya .
Лучший ответ
да, это умная мысль
Юлия Иванова
Квартиру можно снимать, когда появится девушка. А с родителями будет спокойнее и экономнее)
Марина Беляева
Примерно так-же поступил в своё время в таком-же возрасте. В Питере. Переезд и первый день в квартире под старенький рок, солнце, обед себе сварганил - сидишь и каааайф - лучшее по ощущениям что было за несколько лет тогда.

Главное не скатиться... =)
Ну в плане лени, алкоголя и прочих излишеств...

P.S: Только учтите у нас скорее всего будет очень непростая осень и зима в плане экономики и т. д.
Можно попробовать снимать квартиру с другом или тем более подругой, если это не сильно напряжно - будет дешевле. =)
Татьяна Т
если бабло есть, то лучше взять ипотеку и платить те же деньги за СВОЮ квартиру. А в 20 лет удобней с мамкой жить, нафиг оно надо эти все дела домашние
Татьяна Т Есть мнение, что ипотеку у нас брать опасно.
Сначала узнай, сколько в Москве стоит съем квартиры, кем ты сможешь работать . учась и на какую сумму заработка можешь рассчитывать.
Романтические образы независимого и гордого юноши из бошки слегка повыветрятся и планка притязаний неизбежно снизится.
Комнату снимать, а не квартиру. И вскладчину с кем-то. Работа курьером с утора до ночи даст тебе заработок тысяч в 40. И учиться будет некогда, разве что не заочке.
Если вы крепкий орешек, то все получится))
Инесса ***
Одному конечно кайф. Но лучше платить ипотеку чем за квартиру
я также, мне 17, планирую в 18 снимать квартиру, учась, зарабатывая денег