В ответ на моё радостное (при звуке открывания двери) : "Ребёнок пришёл! " - слышу ответ басом "Ща уйду обратно! " :))
А в принципе - что плохого? В определённой обстановке, конечно.. .
Кто смотрел "Барона Мюнхгаузена", помнит сценку, когда жена (Чурикова) пришла к мэру с жалобой: "И выгнал из дома жену с РЕБЁНКОМ! " Сын (из-за спины) : " Я не ребёнок! ! Я офицер!! "...Чурикова, с тем же надрывом и пафосом: "И выгнал из дома ЖЕНУ С ОФИЦЕРОМ!! ":)))
Прочие дела домашние
а вы бы стали называть сына(дочь) в 19-20 лет ребенком?
Да, называю. Более того- и меня мама называет ребёнком)))
Мой в 22 дитя. А кто он мне ещё? Да и по сути...
Он для меня останется ребенком навсегда, так распорядилась судьба.
Нет.
конечно. и называю.
Для меня она всегда ребенком будет.
Да. Он же мой ребенок.
Ну вообщето-то мой сын и в 3 года и в 15 лет и в 30 и в 60 будет моим ребенком, сейчас ему 23, бывает называю "ребенок", что такого. Лишь бы он не считал себя ребенком и вел себя как ребенок.
Нет, хотя для матери и в 40 лет ребёнок .
а как надо? девушка, парень?
не буду, меня не называли, да и некчему это.
неа. хотя хрен меня знает
какая разница сколько лет твоему ребенку, он по сути является ребенком для тебя, стану когда исполнится
называю! И даже старшую, хотя у нее уже есть малыш и ей 21!))
звоню и говорю: деточка моя, как дела?
Вторая моя деточка имеет рост 175 и 40 размер ноги, но тоже деточка и доченька в свои 20....
звоню и говорю: деточка моя, как дела?
Конечно)) ) Он и до старости будут моим дитенком - только не в обществе конечно, чтоб его в неловкое положение не ставить)))
нет, я еще из ума не выжила.
Так ребенок он для матери в любом возрасте ребенок. )))
любой из нас ребенок до тех пор, пока живы родители... от возраста это не зависит - ты ведь не перестаешь звать свою маму мамой только на том основании, что она состарилась???
Для родителей дети всегда ребёнки.
я бы нет, а вот меня да
пока живы его (ее) родители он (она) будет для них ребенком
Смотря по его поведению :)
По-моему, ничего страшного, но чаще всего на это ужасно обижаются!