Прочие дела домашние

Нужно ли слушать маму и делать всё по её требованием после 20 лет?

Стоит прислушиваться и делать выводы. А выполнять или не выполнять, если это не отражается на самочувствии и материальном положении родных, тебе решать самой. Есть категория людей, которые, пока сами лоб не расшибут, не поверят, что больно.
Лена Рудая
Лучший ответ
Каждый решает для себя, конечно, потому что в этом возрасте голова уже всетаки должна соображать о том, что делать, как делать, когда и все такое. НО! Если Вы живете с мамой, ее требования надо принимать во внимание гораздо больше, чем если Вы живете самостоятельно. И, конечно, ей будет всегда приятно, если Вы, например, спросите у нее совета, поступать ли в соответствии с ее советами или нет, это уж Вы потом разберетесь, но выслушать ее и принять к сведению ее мнение будет нелишним!
Люда Клочко
если живешь за ее счет- то и после 40)))
если живёшь с ней - ДА
нужно.. если не хотите то живите отдельно..
Софа Пантюхина
если от нее финансово зависишь-то стоит слушаться
Стоит думать своей головой и жить своей жизнью. Необходимо об этом маме говорить деликатно, но настойчиво и желательно при этом быть от неё финансово независимым и на своей жилплощади.
Да как бы и до 20 лет уже не стоит делать ВСЕ по требованию мамы.
если ты сидишь на её шее и твоя самостоятельность заключается только в том что бы нагрубить матери или нализаться пива с друзьями, то сиди и слушай пока не подрос.
я думаю не стоит. Необязательно делать все, своя голова уже есть, но - мать хреновго для своего сына не посоветует. Так что искать компромисс между словами матери и собственными амбициями.