Прочие дела домашние
Взрослая дочь замужем, но не работает. И это напрягает маму. +++
Дочь замужем, детей пока нет, но она не работает, так договорились с мужем. Живут не богато, но муж всем обеспечивает. Родню очень сильно тревожит, что женщина не работает, из за этого капает ее маме на мозги, а мама- дочке. Стыдится того, что дочь не работает, мол все спрашивают, удивляются, возмущаются как так. Какое всем дело до этой женщины?
А в семьях, где муж не может позволить жене не работать-там нечего стыдиться?
с матерью поговорить, чтобы пересмотрела свои советские взгляды на жизнь,
а другим дела нет до этого
опасаются за её психическое и физ состояние
желание иметь работу признак психологического здоровья, зрелости, мотивации, спланировать, решить, осуществить, встать утром, это создание когнитивного резерва на будущее, это сложная работа мозга. Больные люди не могут это осуществить.
Обычно кто у нас не работает и не стремится--деградированные деклассированные элементы, злоупотребляющие, инвалиды детства ( и то не все кстати), я знаю инвалида 1 гр с дцп--она учится по общеобразовательной программе и планирует работать, поступать в институт, у неё большой двигательный дефицит (колясочница), она плохо умеет писать--мелкая моторика страдает, но голова работает, психика сохранна, есть комп дома, молодая девочка, мотивирована на успех, хор реабилитац прогноз, пенсы даже безработные---вижу их каждый день, они отличаются от пенсов работающих, меньше гона у работающих, в голове больше мозгов. Хочется им сказать--вы не таблетки ищите от спинки и суставчиков, это у всех болит, это неизбежность старения, что что-то где-то начнёт болеть, найдите себе работу, займитесь чем-нибудь, тогда фокус вашего внимания переключится. Похудеете, по -другому на боль взглянете даже. Образ жизни, образ мышления, начиная с молодости--это оч важно. НЕ поймут, не хватит мозгов осознать. Лучше будут сидеть по домам и слушать звон в своей голове пустой, и им кажется они--отдыхают, шарахаясь по ночам, с бессоницей, отсыпаясь днем. Доктор. я уже 3 дня совсем не сплю. Говоришь им--не врите, это невозможно, нет, я точно вам говорю. Там шумит, там звенит у неё, там качает, дебелую старушенцию, отдыхающую с 55 лет. Бедные родные. Всё же думаю работа это больше, чем просто бабки, больше чем пугалки что муж помрёт. Поэтому родню и мать это настораживает и пугает
Какое всем дело до этой женщины?
Никакого.
родне нужно уяснить, что замужняя женщина к их семье отношения не имеет, у нее своя семья, в которой так, как они решили с мужем
Образование--то есть у неё? Если да, то родня, видимо, пухнет от безделья или, наоборот, уработалась, до умопомрачения. Придёт время и необходимость--станет работать. А пенсию сейчас не дождаться.
Ленивая
Катя Волкова
Она до брака работала, даже пахала, - было время. Больше не хочет
Мать права.. надо дочь пинками гнать на работу.
Аксанна Шупанова
Мало ли - муж.. сегодня есть, а завтра на развод подал
Они просто жизнь знают и жалеют дурочку
Родители может переживают в том смысле, что замужняя неработающая женщина не будет иметь опыта работы, и в случае чего, если брак закончится по каким-нибудь причинам, может остаться без средств к существованию, пойдет на низкооплачиваемую работу
Муж обеспечивает, она не хочет работать (или он ей запрещает)
живут, радуются жизни. И пусть живут как им хорошо.
При чем тут родственники и склоки.
Катя Волкова
Так и она спрашивает «что им всем от меня нужно?! Живу себе, никого не трогаю, даже если и бывают фин проблемы- всегда разберемся, никого не напрягаем. Почему они не могут оставить меня в покое?»))))
Ой, да сейчас такие зарплаты что на них все равно особо не поживешь, с голоду не сдохнешь да и только. Так что пусть лучше не работает, смысла нет.
Женщины которые не работают со временем стервенеют
Мать беспокоится что она может остаться без средств к существованию. Или деградирует.
Чужим людям, конечно, не должно быть до нее дела. А родня переживает.
Зависть что им не так сильно повезло найти настоящего мужчину. Больше ничего.
Катя Волкова
Что, и даже бабушка завидует внучке?
Да все просто. Мама поумней и понимает, что в случае чего дочь с шеи мужа пересядет на ее шею и большой вероятностью еще и возможно с ребенком в будущем
Аксанна Шупанова
Очень возможный вариант
Эльмира Галимова
Сесть на шею может и работающая, увы. Много у кого зарплата чисто на покушать, а ребёнка растить надо, алименты-слёзы
Эльмира Галимова
Есть прям живые примеры: одна знакомая ( мать одиночка) работает, да толку, всё равно родители ей продукты покупают . Ей «вечно не хватает ни на что»
маме гордо заявлять родне, что зятёк создал такие условия, что дочка может заниматься только домом и не тянуть жилы на работе. спасибо зятьку! пусть со своими шаблонами разбираются самостоятельно без втягивания тех, чья жизнь в их шаблон не укладывается. дочь ведь не претендует на то, что бы родня перестала работать? не сует их в свой шаблон счастливой жизни?
Мам вообще до хрена, что напрягает в детях. Особенно в дочерях.
Пусть живёт как хочет. Но муж может объесться груш и женщина останется без стажа, опыта работы и средств к существованию.
Катя Волкова
Ну а почему всех это так заботит? Ее жизнь, ее проблемы
Только мать лучше всех может знать свою дочь, поэтому её такой жизненный поворот не только напрягает, а попросту, ей не нужен.
Не хочет работать, пусть не работает. Это её дело. Если мама не может дать им отпор, пусть сама девушка позвонит всем и скажет, чтобы не лезли, куда не просят.