Прочие дела домашние

Мамы взрослых дочерей, нужен ваш совет!

Мне 28 лет. Живу с родителями, и жила всегда, поскольку училась и работала в нашем городе, отдельно жить не было нужды. Разлучались мы самое большее на две недели - когда я ездила в командировки (я переводчик) или в турпоездки. Родители очень, даже чересчур, беспокоятся обо мне ("Что сегодня кушала? ", "Куда, с кем ты едешь, когда вернёшься? " и т. д. )
Уже лет пять пытаюсь наладить личную жизнь, знакомилась в интернете. Было несколько неудачных романов, все обещали приехать и познакомиться с моей семьёй, но никто так и не приезжал - то с загранпаспортом проблемы, то денег нет, то ещё какой-нибудь предлог. По идее, первым к девушке в другой город или страну должен приехать именно мужчина, если у него действительно серьёзные намерения. Но я прощала, "кушала" эти предлоги и ехала к ним. Понимаю, это была глупость.
Но слава Богу, я познакомилась с мужчиной, у которого намерения только на женитьбу, и он скоро приезжает ко мне. Снимем квартиру и будем с ним вдвоём. Как сказать об этом родителям, чтобы не обидеть? Они у меня люди современные, но вполне могут подумать, что я буду дома, а он - отдельно, в той квартире. Но мне же нужно узнать его тет-а-тет, какой он в быту и прочее. А родители, вроде и говорят "делай что хочешь, ты уже взрослая", но при этом продолжают считать меня маленькой глупенькой девочкой. Что посоветуете?
Если бы вы написали, что вам 18, то это бы ещё как-то прокатило, что родители следят за вашими передвижениями по жизни. Но, вы уже взрослая "девочка" и решать вам где и с кем встречаться. Да если и будет интим и что с этого. Какой там быт, быт будет потом. Лучше сначала узнать какой он в пастели. А то бытом займётесь, а секс будет "никаким". И что это будет за жизнь? И не знакомьте уж так сразу его со своими родаками, лучше сама его хорошо узнай, а потом уж веди его в дом. Хочется так всего много написать.... Короче, я ЗА - знакомься, люби, гуляй, живи красиво пока молода!...
Юлия Кучерова
Лучший ответ
Динара Бейсенбай он познакомил меня со своей семьёй, и очень хочет познакомиться с моей. Все психологи пишут, что это очень хороший признак, и вероятность того, что отношения действительно серьёзные, очень высока. А никакой "слащавости" в инете у нас нет. Ссоримся, ругаемся, миримся. С самого ачала решили показывать себя такими, какие есть, чтобы потом не было иллюзий и разочарований. Было даже как-то противостояние - кто кого "перевредничает. :)"
Быть взрослой - это быть финансово независимой. А беспокоиться они будут о тебе всегда. Когда тебя твой "мужчина" бросит, к кому пойдешь? Желаю крепкого брака. Но вообще-то собираешься ты заняться сожительством.
Анна Степанова
Динара Бейсенбай он приедет на неделю, чтобы познакомиться с моей семьёй и сделать мне предложение. При чём тут сожительство???
Прямо поставить перед фактом: я буду жить с мужчиной. Вы же финансово независимы, как я понимаю?
Познакомите его с родителями и поставите их перед фактом
Надежда Капп
я примерно такая же как Ваши родители и дочь примерно такого возраста.... я бы очень удивилась, если бы мне дочь заявила, что приехал какой-то незнакомый дядька и она с ним сразу жить собирается... надо хоть немного друг о друге узнать.... или сейчас это только через постель возможно?... не надо вот так сразу в койку прыгать.... мало ли что он решил жениться... он бы мне доверия не внушил.... не зная девушку, уже нацелен на женитьбу... это не нормально. .
пы сы.... слава богу моя дочь на такое не способна))).
Марина Самсонова Блин... "Сразу в койку")))))))))))) Тетя, ей 28 ЛЕТ!!!!
Наша Любовь Была Как Яркий Матылёк…© Вообще я с Вами соглашусь. Лучше "традиционно" вводить нового будущего члена семьи.
Пусть даже не в квартире у родителей, а в кафе пройдет знакомство.
Да, и контакты его желательно записать....мало ли чего (сейчас психи по весне активными становятся).
Таня Рудина Слава богу, я - избавлен от иллюзий, будто я могу знать, на что способна и не способна моя дочь.:)))
"Родители! Не хочу вас обидеть, но мне 28 лет, я уже спала с мужчиной, и надеюсь, что это будет регулярно. Поэтому я валю от вас на квартиру с ним жить. Обещаю, что буду регулярно отчитываться, что я покушала, как я покакала и куда я ходила, поскольку вы все равно от меня не отстанете".
Динара Бейсенбай пожалуйста, прочтите дополнения к вопросу. О том, что "валю на квартиру с ним жить", речь пока не идёт. Это Вам Ваша дочь так сказала??
Если и дальше будете думать лишь о том что подумают родители то так и состаритесь в обществе папы-мамы.
Ольга Минеева
родители полюбому взбунтуются, как же так, жить с непонятным мужчиной! обычно сначала люди встречаются (реально!!! ) в лучшем случае не менее года. Будет неплохо, если мужчина приедет, снимет квартиру и вы с ним начнете встречаться, узнаете друг друга, какое то время побудете влюбленной парочкой которые просто гуляет. если сразу в быт с головой, то не будет приятных моментов и быстро вернетесь к родителям...
Динара Бейсенбай а мы так и собираемся сделать
Если Вам 28 лет, то думаю у Ваших родителей (возможно) уже возникает потребность внуках :). (Сужу по себе)
Так и объявите им что внуки берутся не из воздуха, а от мужей (будущих) , с которыми еще требуется "притереться" в быту. Чем собственно Вы и планируете заниматься ;)