Прочие дела домашние

если среди ваших знакомых кто-то выскажется, что иметь более 1 ребенка это сумасшествие, как вы отреагируете?

Смогла бы наверно.. хотя как сказал . зачем сказал.. тоже важно. Это может быть как просто треп, а может быть плевок в мою сторону.
Если второе.. -ну правильно.. не размножайся.. тебе вредно.
Каждый человек имеет право на свое мнение.. не оспариваю. А есть и элементарная вежливость.
Наталия Щербакова
Лучший ответ
Алла Василькова если как плевок. если сами столько не могут
сколько людей, столько и мнений
Галина Пайграй
Когда я второго в 25 лет родила, подруга надо мной зло ехидничала.... Пальцем у виска крутила.... Перестали общаться...
А через 10 лет сама второго от любовника родила)))
Не представляю, чтобы кто-то из моих знакомых так сказал... Но если что, право на собственное мнение у него есть. Без проблем, продолжим общение.
Тут надо сделать добавление: я сама одна из четверых детей...)
смотря как они живут . есть одна от каждого нового мужа по ребенку рожает и живут сухари грызут . ей да, говорят куда еще ??
Мне говорили. Пропустила мимо ушей и родила столько, сколько захотела.
то их личное дело...
У самой 1 ребенок и не хотела больше, но своё мнение никому не навязываю. Просто знаю семьи и с 2 и с 4 детьми и не все хорошо живут.
у нас в Одессе это не едят )))))))))))))))))))))) а таких людей ну что уж там -у меня бабушка с дедушкой пятерых на ноги подняли и ничё -даже два дома построили
Это выбор каждого... есть знакомые с одним ребенком, но не потому, что считают двоих-троих сумасшествием, просто нет условий
У каждого чела свои сумасшедствия.... как и у каждого своЯ жизнь...) каждому своё....мне до лампочки на чужие тараканы, скелеты ходячие и лежащие... общался бы спокойно...)
Алёна Кауфман
Мне, имея троих детей, глубоко плевать на такие слова)
Близкий человек такого не скажет. А знакомые... Каждый имеет право на свое мнение.
отреагирую так: каждый самостоятельно и индивидуально сходит с ума, кто-то рожает одного, кто-то семерых, а кто-то чайлд-фри (модное словцо) - свободен от детей.
Оксана Кизун
с пониманием)))
госпидя, сказал человек, да сказал. его право высказывать своё мнение... значит, в его понимании я буду сумасшедшая.. не заморачиваюсь я на чужие мнения, живу своими мнениями на счёт своей жизни. общалась бы дальше.
Финны так не скажут, у самих по двое обычно, русские тоже тут размножаются, даже безработные
_Yana _
Алла Василькова от скудоумия скорее
Его мнение. Спокойно отношусь, если с моим не совпадает.
Может они не знают, что с одним то делать, а тут три... отсюда и пляшут;)
Ек
Екатерина
у моей кумы 5 детей. при этом муж старше нее более, чем на 20 лет. я ей откровенно говорю, что при таком раскладе продолжать рожать нерационально.
она со мной общается)
Даша Боровлёва
Отношения охладели бы.
Лиля Крайнова
Смотря, как по деньгам. Глядя на сегодняшние цены и стремительно падающий уровень жизни, я с этим человеком только соглашусь. Если денег нет - нечего и рожать, нищету плодить! Если же семья богатая или хотя бы средний стабильный доход + есть дом, в котором можно разместить всех этих детей, то почему бы и нет?
Каждый имеет право на свое мнение. Я например со своей лучшей подругой тоже не везде одного мнения и ничего, общаемся. Одно дело сказать свое мнение, а другое навязывать его считая единственно правильным... это разные вещи
Любовь Цециева
Ну комуто и 10 мало, а кому и одного много. у каждого своё мнение. у меня один сын и больше детей, я никогда не хотела., но высказывать моё мнение многодетным не стала-бы.
Промолчала бы.
ну и что ???у вас же тоже есть собственное мнение по каким-либо поводам или событиям или тд
Юлия Новикова
Ох я посмеюсь))))
скажу, что это дело каждого, сколько иметь детей, собак, книг, пар обуви и тп. нельзя судить обо всем со своей колокольни. если человек совсем негативный и категоричный, общение сократила бы, тяжело.
это личное дело каждого. главное, что бы каждый ребёнок был здоров и счастлив.
это личное дело каждого сколько иметь детей.
Татьяна Эрдман
Алла Василькова ну так и дердите свои мыысли при себе и не выскаывайте их в столь категоричной манере. А то тк недолго и без друзей остаться. Я не вам лично, конечно
Мне говорят. Я хотела бы второго. но моим знакомым этого не афиширую, так как уже знаю, что услышу. Если рожу и мне что-то начнут говорит про "зачем"-больше не друзья.
Полно. С сочувствием, ибо я знаю, что они еле-еле тянут одного. Куда им еще второго-третьего. Нет денег, нет надежного мужчины, нет помощников, и есть куча хочушек и желаний. На меня никак не влияет. Мне одна тетка вообще говорила, имея .двойню "не рожай. в обществе это не ценится. мужчинам дети не нужны". Я покрутила у виска. Мне плевать на общество. Хочу-делаю.
Не мне же этого ребенка заводить.
Это их выбор.
А дружба будет, если у друга вообще найдется время на что-то кроме детей и если ко мне он/она их носить не будет.
Никак у каждого сове виденье и мне чисто для приятельских отношений это не мешает, а вот дружба это как раз когда ты с человеком на одной волне. Ну это мое понимание.
как то одни мои знакомые заявили что и одного то заводить не стоит, лучше усыновить из дед дома, не ответил не да не нет, для меня вообще это не стоит остро, я думаю что людям стоит чаще думать как они сами живут, а уж потом о продолжении рода.
Иро4Ка Барбиии