Прочие дела домашние

Родители подростков, какое средство от черных точек на лице лучше купить?

поход к косметологу!
Elena Nikitina
Лучший ответ
Лучше косметолог что бы выбрала именно для вашей кожи
или к дерматологу (бесплатно). мне как-то болтушку выписывали, ее в аптеках готовят, высушивает все на ура, ни одно дорогое средство так не помогало
*Z
*** Zuhra Vaitova =))
я пользовался дрожжами
или лосьоном для жирной кожи
Наталья Бунина
чтобы не было черных точек - надо хорошо и систематически очищать кожу. Мы покупали гель Гаренье, помогал хорошо.

Если же угрей много или кожа очень жирная, то лучше обратиться к косметологу. Опытному
пусть умывается хозяйственным мылом и грязными руками лицо не щупает.
Пусть ребенок утром и вечером моет лицо хозяйственным мылом, лицо очиститься, не будет угрей и черных точек. А те, которые уже есть, пусть удалит методом выдавливания после тщательной обработки лица дезинфекцирующзим средством.
Анна Любченко
"пропеллер с древесным углём" утром и вечером. 10 лет только им и пользуюсь
Ответ на этот вопрос я знаю!!!
Не пользуйтесь никогда разными скрабами, гелями, тониками, масками для лица. Это наносит огромный вред подростку.
Существует одна пенка для лица. Результат прямо на глазах. Называется- "Сетофил". Об этой пенке мало кто знает, но она правда чудодейственнная. Её нет в магазинах, надо прийти в аптеку и заказать. Привезут через несколько дней. Умывайтесь пенкой утром и вечером, и никогда не выдавливайте угри, прыщи и чёрные точки (будет хуже)
У меня чёрные точки пропали менее чем за месяц благодаря "Сетофилу"