Прочие дела домашние
Как избавиться от черных точек на лице?
Я слышала, что можно глиной, а вот какой я точно не знаю... есть голубая, черная и еще какая-то, а точно вот не помню. Подскажите, кто знает? И еще, реально поможет глина? а вообще что вам именно помогло избавиться от черных точек?
Я пробовала маски из разных глин, лучше всего очистить поры получилось с применением чёрной глины - и зелёная глина хорошо очистила поры, но она подсушивает кожу, поэтому мне не очень подошла. Белая глина очень мягко очищает, жёлтая отшелушивает, красная тоже мне понравилась.
Думаю, что найти применение можно разным глинам - ведь у них разный состав и соответственно, разное действие. Это природный материал, простой в применении и очень эффективный.
Фирма - я покупаю глины когда в аптеке, когда в галантерейном магазине ( не знаешь, где сейчас что может продаваться!) , обычно производство Москва, цена около 20-30 рублей за 100-150 граммов глины.
Чистка лица мне помогла, а глина это ерунда!!!
маска из глины.
От черных точек хорошо чистка лица помогает, если ее делать пару раз в месяц и у косметолога. Но можно и самой:
http://www.jlady.ru/body/kak-v-domashnix-usloviyax-izbavitsya-ot-chernyx-tochek.html
Не менее эффективно действует очищающая маска от черных точек, приготовленная из белой глины (глина продается в аптеке) . Просто разведите порошок глины водой до образования густой однородной массы, которую нанесите на лицо на 10-12 минут.
Хорошо препятствует образованию черных точек на лице лосьон, приготовленный из листьев алоэ: 2 ст. ложки тщательно промытых и мелко измельченных в кашицу свежих листьев алоэ залейте 1 стаканом холодной воды, и оставьте на 1 час. Затем доведите настой до кипения, и прокипятите еще в течение 3-5 минут. После снимите с огня, и плотно накрыв крышкой, оставьте до полного охлаждения. Протирайте Т-зону лица (лоб, нос и подбородок) процеженным лосьоном каждый день, утром и вечером.
маску для лица купи, очищающую
Мне глина не помогла. Нужен косметолог.
Следи за собой Гарнир