Прочие дела домашние

Подскажите как избавиться подростку от прыщей на лице? Врачи выписывают мази и витамины, каждый по-разному. Не помогает.

Как говорили мои бабушки: "Помньше мучного, побольше ночного! "
Если серьёзно: сократите количество углеводов (исключите всякие полюшки-пряники) . Сахар лучше заменить глюкозой или фруктозой. У нас та же проблема. Что мы только ни покупали! Гормоны это. Последнее время более-менее помогает BIODERM (французы выпускают.
Светик Шуплецова
Лучший ответ
Смотря какие прыщи, надо обратиться к врачу -косметологу, а не просто косметологу в салоне или парикмахерской, он назначит целый комплекс, знутри тоже чистить надо, спец. диетой. Если не сильные прыщи сами пройдут.
Наладить питание. Больше овощей и фруктов. Избавиться таким образом от запоров. Почистить кишечник. И далее применяем подростковую косметику: скраб, тоник, средство от прыщей, в крайнем случае, девочкам - маскирующий карандаш.
Хмель. Из него сделать дрожжи и давать пить.. .
У меня с возрастом само прошло, ничем не пользовалась
Были проблемы у знакомых. если это не возрастное перестроение то мжет быть пролема неправильного питания, и следовательно печень вырабатывает токсины в кровь. диета нужна. сходите к кожнику. хорошо помогает франзщуцская серия BIODERM! сам пользовался.
раньше ее можно было купить только в специализированных клиниках, теперь и в аптеках появляется
Во-первых, нужно проконсультироваться или продиагностировать ребенка. Очень часто прыщи появляются, если есть проблемы с кишечником (возможно не справляется печень или что-то с поджелудочной железой) . Когда была я подростком, я прочитала, что прыщи хорошо подсушивает хозяйственное мыло 72% (самое обычное) , и пробовала на себе. Помогало!! ! на ночь намазать мылом и подождать пока высохнет и лечь спать. Утром умыться.
СОвет необычный, но работающий. Организуйте ребенку строгий режим дня: подъем не позже семи часов утра, прохладный душ, зарядка, легкий завтрак. Перед сном не есть мясо и зерновые (сожно овощи, а еще лучше после 8ми вечера только молоко) и спать не позже девяти. От прыщей не останется и следа
Мой пользуется Клеарасилом, помогает, подсушивает, больше по этому вопросу никуда не обращались
"окси 10"...когда-то было довольно-таки неплохое средство... я бы даже сказал - отличное средство! и конкретно для подростков! наверняка и сейчас есть..
мне плохо и грустно