Прочие дела домашние
Подскажите как избавится от паразитов на ковре?
Продавщица в ветларьке сказала просто пропылесосить. Но я и так регулярно это делаю. Блохи не дурные, видят пылесос - разбегаются) Может есть какие то спрэи? Котов покупаю спецшампунью (капли и ошейник не помогают), а что с ковром делать не знаю.

была у нас как-то такая проблема.. въехали мы на съемную квартиру, а до нас там, видимо, с котами жили... блохи были просто зверские... а у нас ковры и меховые покрывала на диванах )))...купили спрей от блох, первый попавшийся и когда уходили на работу опрыскивали все ковры и диваны... через несколько дней проблема исчезла... у вас осложняется тем, что животное есть в доме, а спреи такие для него вредны... так что попробуйте опрыскивать ковер тем же спреем, что для котов предназначен.... интересно, а почему капли не помогают?.. у меня дома перс живет... я ему капли Фронтлайн для профилактики делаю раз в год, зимой, когда не стригу.. но там полностью курс лечения пройти нужно... 3 ампулы... с перерывом в 1месяц... и тогда от блох вы избавитесь окончательно...
Мне кажется проще избавиться от ковра.
Radmira Zheksikeeva
ну кому как. Их все что ли выкинуть? я не дочь миллионера. К сожалению )
Средство от блох купите. Вааще блохи должны жить на коте, а не на ковре.
Почистите ковер пеной, полученной из кошачьего "спец шампуня" от блох. После чистки пену полностью не отмывайте, пусть на ковре останутся следы шампуня. Блохи сдохнут, тогда можно уже нормально ковер промыть. Пол также мыть не просто водой, а с добавлением противоблошиного шампуня.
Блохи не дурные, видят пылесос - разбегаются. Да-а блохи-то у вас совсем озверели. Ну вы ковер тоже каким-нить СПЕЦшампунем помойте