Прочие дела домашние
Всем добрый день!!! Подскажите как избавиться от грибка на потолке..
Живу на 5м этаже (5ти этажка) плесень только полезла. Может ли из-за каких-то проблем на чердаке она появиться? Раньше никогда не было. К кому обратиться на счет ремонта на чердаке?? ? И как избавиться от неё раз и навсегда? Комната большая прохладная, но проветриваемая, не солнечная. Спасибо за советы!!!
швы межпанельные надо сначала заделать, а потом обрабатывать все спец. грунтовой, но перед этим надо все вымыть с хлоркой.
Как избавиться от плесени на потолке
Появление плесени на стенах или потолке помещения является следствием нарушения микроклимата. Поэтому нужно принимать меры по его нормализации, и в частности, бороться с излишней влажностью в помещении. Но это задача на перспективу, а в первую очередь нужно избавляться от грибка или плесени. Ведь они не только портят эстетику помещения и разрушают строительные материалы и конструкции. Эти организмы способны вызывать у людей серьезные заболевания.
Если площадь поражения потолка или стены невелика, то можно воспользоваться старыми дедовскими методами и обработать плесень растворами, содержащими хлор или медный купорос. Но гарантий результативности данный метод не дает. В случае неудачи первой попытки советуем воспользоваться специальными средствами промышленного производства, которые продаются в магазинах строительных товаров. Рекомендуем вам поискать противогрибковые средства, которыми пользуются в больницах и различных помещениях с высокой влажностью (сауны, бани, бассейны) . Они показывают большую эффективность в борьбе с плесенью и грибком.
Перед тем, как наносить специальное средство, поверхность нужно тщательно очистить. Отдельные препараты могут не только убивать грибок и плесень, они также отбеливают поверхность, на которую наносятся.
Особого подхода требуют строительные конструкции из натурального дерева. Для их обработки нужно использовать препараты бережного действия, например, созданные на основе растительного масла. Ассортимент таких средств от хорошего производителя позволяет защищать дерево от гниения, появления синевы или все той же плесени. Отдельные средства здесь сберегают деревянные конструкции также от разрушения избыточной влагой и ультрафиолетом.
Выпускаются противогрибковые препараты, которые добавляются в качестве компонентов в краски и обойный клей. Они защитят ваши стены как во время ремонта, так и после его завершения. Однако рекомендуем предварительно проверять строительные смеси на совместимость с фунгицидами, чтобы не снизить качество ремонта.