Прочие дела домашние

нужны советы от людей, которые причастны к торговле, рынку .вопрос внутри...?

я сам по рынку не хожу, в цены не вникаю. тут решил прибарахлиться -купить зимние вещи и электро инструменты на рынке.
слышал такую версию, что в середине января продавцы снижают цены, потому что у людей уже денег нет к этому времени, из за того, что все деньги потратили на покупки и подарки перед новым годом. действительно ли это так ?
хотелось бы услышать советы от самих продавцов или тех, кто причастен к торговли на рынке .
Елена Д
Цены не снижают. Ни в одно время года!) вам могут сделать скидку 100-200-300р-это же рынок!) но специальных распродаж по сезонам нет! Хотите распродажу? Идите в магазин! Там вы на пару мандаринов в скидке выгодаете!)

И еще, на рынке деньги держите при себе. А то и без покупок и без денег останитесь!) Учить вас торгаваться, думаю, нет смысла!)
Ирина Титенко
Лучший ответ
Елена Д есть смысл не торопиться и выждать пару недель ?
с новым годом.
Работаю в торговле.

В плане продуктов. Перед Новым годом акции действуют. Можно купить тот или иной продукт по классификации значительно дешевле, чем перед новогодними праздниками, например, в ноябре.
И кстати, весь декабрь мне приходили SMS-оповещания о той или иной акции в "Высшей лиге". Продукты можно было купить в буквальном смысле дешевле в 2-3 раза. После Нового года первые 2-а месяца цены на продукты не повышаются как правило, но и дешевле не становятся. В 80% позиций старый привоз.

По поводу непродовольственных товаров могу сказать так. Цены особо не повысились перед новым годом, но и скидок в ближайшие 2-а месяца не будет. По поводу одежды: скидки только в зависимости от сезонности. Никто не продаст норковую шубу которая стоила в декабре 80.000 руб в январе за 40.000 руб, зима, сезон.

Лет пять всё было несколько иначе. В декабре неимоверно взвинчивали цены, с наступлением нового года не снижали. Но путинские войны всё изменили. Платёжеспособность граждан стала совсем низкой, а после нового года клиентов и покупателей очень мало до марта.

В общем, советую поторопиться до марта. В марте будет повышение цен. Сама в январе планирую купить диван.
Наталья Натали
я такого снижения цен не замечала
Ирина Довбыш
Цену на зимние вещи снижают, так как впереди весна и надо готовить влаживать деньги в весений товар.
G_
Gulimshat ___