Прочие дела домашние

Если у вас попросят прощение, всегда простите? А за что не простите ? :)

В глубине души прощаю всё и всем.. и даже тем, кто не просил прощения.. ну, и не было еще такого, чего бы не смогла простить.... если бы кто то сильно обидел моих детей... не простила бы...
Валентина Андрющенко
Лучший ответ
Очень многое прощаю. Но есть вещи, которые не простила.
Не всегда, не всем и не всё.
Я могу простить почти всё и почти всем, меня вообще задеть нелегко.
Но, к сожалению, некоторых людей (по глупости?) допускаешь в душу слишком близко, поэтому их стрелы острее... И, как верно пишет Vesta, некоторые из этих людей приобретают со временем привычку перманентно гадить на голову, каждый раз при этом извиняясь... Со временем извинения становятся не нужны, наступает какое-то тупое равнодушие, означающее разочарование и конец отношениям.
Маржан Сахова
Когда человек десять раз просит прощения и снова делает то же самое, нет ему уже ни прощения. ни веры.
Прощать надо ДЛЯ СЕБЯ
Есть то, за что я не могу простить, 2 года стараюсь, нафиг мне это надо, хочу простить. Если бы у меня попросили прощения и объяснили мотивы, возможно, я бы простила, надеюсь, что у меня бы получилось.
прощать надо обязательно, потому что непрощение разъедает собственную душу, Это все равно как ходить с камушком в ботинке- свою ногу в кровь разобьешь
Прощаю даже когда не просят об этом.
Только простить совершенно не значит продолжать общаться как общались.
Это значит не держать обиды, но при этом сделать выводы и увеличить расстояние, если надо
канеш надо прощать, запомните: вам никто ничего не должен, если вы уже взрослый человек
Если мне человек дорог, то прощу.
Даша Чеснокова
Всё прощу. Кроме измены.
Nodira Sayfutdinova
Надо, если вина не значительна и человек как то компенсировал ущерб. А просто извиниться и ждать что тебя должны простить и все забыть - это какой то детский сад, как по мне.
Кроме предательства, остальное можно и не брать в обиду.
Смотря что этот человек совершил. Раньше всегда и всех прощала, даже если не просят.. С возрастом что то во мне изменилось, не могу уже так. То ли злее стала, то ли жизнь научила..
Не всегда... но за это я себя прощаю, никто не Иисус, кроме Иисуса...))
Всем всё прощаю. Просто потом могу не захотеть видеть- навсегда)
Мария Гладких
Если искренне попросят прощение-да, прощу и неважно, что он сделал
Измену не прощу.
Не всегда.
Тем, кто угрожал моей семье и детям ( а такое было), обещав оставить нас без всего - не прощу, ибо знаю что это "раскаяние" будет не искренним.
Official-Page Kyrgyzstan
Я могу простить все, никогда не поздно дать второй шанс.
Блин, я никого не могу простить. вот такая я
Конечно прощу. Главное чтобы искренне попросили. Хотя наверное бывает такое что простить невозможно...
Лена Салиева
нет внутри обид, всем ищу оправдания вечно. только осадок остаётся, забыть вот ничего не могу. хотя как правило люди и прощения не считают нужным простить.
Ольга Мельник
Ну, конечно не всегда. Есть вещи, которые нельзя прощать, есть вещи, которые можно раз простить, а есть вещи, о которых просто лучше забыть. А у тебя смотрю в жизни все хорошо было ;)
Таня Та-Та