1 если вы зазвали в гости родственника на недельку, будете ли во всем его материально обеспечивать? еда, развлечения.
2 если родственник сам напросился к вам в гости на несколько дней, считаете ли вы, что еду он должен оплачивать себе сам?
3 если вы в обоих случаях и есть этот родственник, как бы вы финансово поступали?
Прочие дела домашние
3 вопроса, 4 ответа-родственник в гостях и его содержание.
1.Да
2. Нет, одного родственника уж как- нибудь осилим
3. Смотря, как я ориентуруюсь в данной местности. Если хорошо, то продукты на основные блюда покупать не буду, неудобно навязывать хозяйке, а вот вкусняшки всякие куплю. Ну там фруктики, сладости, икорки или еще чего полакомиться. Ну и если ребенок в семье, то ему обязательно что- то тоже.
Родственники, званые и незваные, гостят и живут за мой счет до той поры, пока это перестает быть приличным. Обычно больше одного месяца не гостят.
Сама в гостях чувствую себя неуютно, потому что мои родственники тоже кормят и развлекают меня за свой счет и категорически не берут деньги. Максимум приезжаю на 2 недели раз в 10 лет.
Накормим любого гостя.. и званого и нет. Развлечения он сам оплачивает.. если хочет развлекаться.
Накормлю сколько надо любого гостя. Другое дело -что не каждый может быть моим гостем, вне зависимости от родственных отношений.
В любом случае, если возник вопрос -стало быть, финансовая сторона вопроса таки актуальна -в таким случае следует заранее обсудить с гостем тонкости бытия. Сделайте это непременно. в дружелюбной форме, может, эта проблема решится за 10 секунд и Вы весело проведете с гостем время, и каждый будет понимать пороги своих обязательств.
Ну смотря что за родственник. Если мама папа, брат, сестра, бабушки, дедушки, то от меня тарелки супа и прочего не убудет. Что на 3 готовить, что на 4 разницы ни какой. И не важно он напросился или мы позвали.
Если это дальний родственник, то он неделю жить у меня не будет, но накормить накормлю.
Сама если поеду буду что то покупать.
Все равно кто и как. Гость есть гость. Я же тоже когда-нибудь к нему поеду.
Не люблю гостить и не люблю гостей. Предпочитаю самостоятельность и автономность.
Из родственников осталась только дочь, которая может жить со мной сколько угодно на равных правах.
Исключения - для родственников мужа, но в разумных пределах.
Если не на долго то можно и покормить.
1) если зазвали сами, то вы ОБЯЗАНЫ кормить и развлекать! (даже если и не родственник)
2) если сам напросился, но вы не против, то вы буквально пригласили (см пункт 1)
3) no comment