Прочие дела домашние
Завелись клопы! Диван выкинули, купили новый, а клопы все равно откуда-то ползут, что делать?
Они могут жить не только в диванах. Кладки можно найти под плинтусами, за обоями и даже в книгах! Вызывайте профессиональную службу - eco-stolica.ru, приедут, обработают, клопы перемрут.
Рекомендую позвонить в местную СЭС и узнать, чем травят клопов они и какие средства могут порекомендовать. Иногда именно санэпидемстанция работает наиболее эффективно, и их совет может быть полезен. Могут даже прислать к вам своих сотрудников для проведения тщательной санобработки и дезинфекции.
Поймать одного покрупнее надо, оторвать руки и ноги и выколоть глаза, другие будут шокированы и убегут к соседям. Или в германию к маме меркель переедут...
вызвать специалистов и обработать всю квартиру. своими силами вы от них никогда не избавитесь
анекдот:
два мужика пьют пиво, один другому- слышь, как от клопов избавиться Второй, - да, запросто, выбери самого большого, пусть соберет войско и идет к соседям на войну. только их больше не вспоминай. Через 2 дня, вновь встречаютс, второй первому- ну, что, ушли-Ушли, только я во сне про них вслух проговорился, утром глаза открываю от толчка вбок, а там начальник клоповий стоит и говорит, - хозяин, хозяин, мы тебе пленных привели
где то в дырках живут. травить надо. вызывайте службу специальную
Добрый день!
Была такая история. Зимой увидели кровь на кровати, после смены белья заметили мертвых личинок. Разобравшись нашли из гнездо. После этого все чистили на снегу и держали на улице при минусовой температуре. Вроде бы прошли, а по лету появились в другой комнате. Спец. средстава от клопов купленные на рынке не помогли. Обратились сюда: https://dezecoclean.ru/dezinsekciya-2/. Пришли все сделали, нашли и уничтожили еще гнездо, ранее не видели. Город Москва.
Претензии к соседям!
Вот чем мы пользуемся сами http://www.ses4dez.ru/ispolzuemye-nami-preparaty
Плюс инфа, что можно попробовать сделать самим http://www.ses4dez.ru/samostoyatelnoe-unichtozhenie-nasekomyh
Смотря на каком и этаже живёте на первом всё ясно а на других значит дыры где то или от соседей на этот случай вызывайте службу пусть травят
Обработка паром и кипятком. Яйца и сами клопы умирают при температуре +47 градусов, а у вас будет 90-100 градусов. Привыкания к температуре у них нет, отсюда вывод: заливание кипятком один из лучших вариантов сподручных средств.
Это нужно делать по два - три раза в сутки, разбивая их гнезда и места, где могут прятаться паразиты.
Важно знать: яйца вылупляются через 5 дней, так что слишком рано не сдавайтесь.
Коллеги-дезинфекторы, врачи и дезинструкторы, а также просто наполовину мошенники-предприниматели! Пожалуйста, не позорьте нашу с Вами отрасль! Зачем так тупо и рьяно рекламировать свои услуги, которые впрочем не являются ничем, кроме как полить квартиру инсектицидным раствором за полчаса и свалить. На это много ума и умений не надо. И после обработки профессиональным обученным дезинфектором, и после обработки бытовым средством, купленным в магазине - всегда будет вероятность, что клопы не сдохнут, потому что резистентны. Так надо об этом рассказывать (это ж Ваша святая обязанность, как никак), разрабатывать оптимальные стратегии преодоления резистентности. На дворе XXI - век технологий и просвещения. Эта сфера как никакая другая нуждается в инновациях, в адаптации стандартов пест-контроля к реалиям нашей страны. Но в большей степени рынок нуждается в смене парадигмы мышления, кардинально новом позиционировании. Но нет, можно ведь просто подогреть имеющиеся мифы про чудосредства, чтобы все продолжали в них верить, а кто-то продолжал бы зарабатывать на проблемах людей.... Как хорошо, что такое средневековье не творится, упаси боже, в медицине или авиации, а то жить побоялся бы! Черт знает что!
Держите сайт очень хорошей компании по дезинсекции ГосДезСервис https://gosdezservice.ru/, очень помогли нам в том году вывести всех клопов и многим нашим знакомым помогли избавиться и от тараканов и от клещей, вызывайте не думая, не пожалеете!
Выкинуть все надо
Клопы могут быть где угодно, например: потолочные плинтуса, за картинами, в вещах, в диванах, креслах и т. д., побывал сам травить, только деньги на ветер, у нас в городе Волжском есть "Служба уничтожение клопов" http://clopsnet.ru/ вызвал и теперь сплю спокойно!
Клопы живут не только в мебели, если эта зараза завелась дома, то нужно не выбрасывать частично мебель, а нужно провести комплексную обработку. Причем лучше сделать это самостоятельно, не прибегая к услугам жуликов-дезинсекторов. Задача таких обработчиков получить с вас деньги и ничего не сделать, чтобы потом приехать по гарантии и еще раз взять с вас деньги, так как, несмотря на то, что у всех бесплатная гарантия в течении года, все-равно в лучшем случае с вас попросят 50% от стоимости обработки, в худшем - все100, а в самом худшем будут просто обещать, что завтра-завтра-завтра.... и в итоге так и не приедут. А что такое ЗАВТРА, когда ночью на тебя нападают клопы... Наверное тем, кто сталкивался рассказывать не надо!
В итоге негативного опыта с двумя такими "профессиональными" фирмами мы обработали квартиру сами. Муж купил голландское средство ЗОНДЕР от клопов. Это профессиональное средство выпускается в виде концентрата из трех действующих веществ. Обработали все по инструкции с картинками, которая прилагается к препарату, и выяснилось, что "профессиональные" обработчики не обработали и половины мест, которые нужно было обработать!
Так что моя рекомендация, основанная на личном опыте - не связывайтесь с фирмами, а сделайте сами препаратом ЗОНДЕР от клопов и получите быстрый положительный результат!
Есть форум для общения самих дезинфекторов и мнения расходятся вот ссылка http://dezinfectors.ru/
в основном они живут в диванах так чтобы кушать человека удобнее, под оторванными обоями ещё любят, часами, за картиной, под плинтусом надо всё продихлофосить.