Прочие дела домашние

Мне не хватает тысячи, стоит ли их взять у родителей из кошелька? Я не вор, просто серьезно очень срочно нужно

Елена Курцева
Не. Не стоит. Лучше подумай про более самостоятельные пути. Проблема современных людей в том что они хотят все и сразу. Но в жизни так не бывает. Перед тем как что то получить - надо работать. А ты просто ищешь легкие пути. Твоя жажда чего то там (на самом деде абсолютно не важно на что тебе не хватает) затмила твой разум. И вместо того чтоб использовать это желание для роста, развития, труда - ты просто вместо этого отодвигаешь себя на два шага назад.
Яна Мисичук
Лучший ответ
с этого начинают
Зачем взять? Попроси.
Взять без спросу - это воровство, как ни оправдывай.
А попросить можно по-разному. Попробуй просить взамен на какие-нибудь свои услуги - например, месяц добровольно ежедневно мыть посуду.
Елена Курцева Я просил родителе хотя б занять у соседей, я верну через месяц.. никто тоже не дает, все бедные..
Это и есть воровство, а красть у своих - это предел человеческой низости. В любом случае нужно спросить, объяснить зачем если уж так срочно.
"у тебя в куртке 500р лежит, можно я их уже взяла? " (с)
Попроси. А то я тоже взял.... мда, они легко заметили пропажу.
А спросить не вариант?
Не стоит, а то по попе атата)))
после этого отношения родителей к тебе изменятся, сколько тебе лет? поищи халтуру может на мойке или листовки по раздавай или еще чего нибудь, было бы желание!
" Я не вор... Но готов взять тайком" без спрса.... "...Так это и есть ВОРОВСТВО.
думаю не стоит