Прочие дела домашние

С какого возраста ребенку телефон действительно нужен.?

С первого класса
Гулнур Жиренбаева
Лучший ответ
с первого класса.
Lissa .
только телефон с 7 лет... от слова теле - далеко, фон -звук/слышу. не теле визио, не айпады, ай фоны, ай-ай-ай... прочие . нужна слуховая связь с ребёнком, что он вышел со школы и дошёл до дома, разогрел себе еду, сделал домашнюю работу - пока родители на работе..
как он начинает гулять и передвигаться по городу самостоятельность и то не ему, а родителям, что бы заорать марш домой.
Ланцева Ирина
Мы внучке купили тогда, когда она стала сама из школы домой ходить. Пока встречали - зачем он был нужен?
Наталья Безкровная Я живу от внука далеко и хочу, чтобы он сам мог мне позвонить, а не через маму-папу. Хочу на 7-летие ему подарить в марте.
Martha Susanne Meyer Это во сколько?
Когда посчитаете нужным. Когда малыш будет самостоятельно гулять. Нашей например уже 8, но он ей не очень то и нужен. Потому что самостоятельно гулять мы не пускаем, только в сопровождении взрослых. В школу и из школы то же провожаем. Ребёнок один не остаётся больше чем на 15 минут. Телефон есть, но звонит только родителям на работу иногда.
Ора Резниченко
СО ШКОЛЫ
Lena Winchester
С первого класса, элементарный телефон, только для звонков, т. к. они ещё маленькие и мало ли какие вопросы или ситуации у него могут возникнуть...
Anuk Emme
Когда в школу начинает ходить
Анна Фирстова
А я вообще сначала планирую купить детские часы с GPS-ТРЕКЕРОМ. Позвонить и по ним можно, плюс всегда смогу отследить где ребенок. И не потеряет.
Наська Морозова Вот такие http:// kupikubiki.ru/collection/frontpage/product/detskie-chasy-s-gps-trekerom-smart-baby-watch
Они на русском, экран лед. Думаю очень удобные.
Я посчитала, что нужен когда доча пошла в 1 класс, то задерживали, она позвонит предупредит например, или в магазин по дороге хочет зайти.
Здравствуйте, милые мамы! Я сама мама, зовут меня Катя.
В последнее время часто слышу о похищениях деток или как их воруют (...
Вот у какой-то звезды в инстаграме нашла магазин, где продают интересные часики - Детские GPS часы Q50.
Полистала их сайт, очень заинтересовали. Особенно функция прослушки или отслеживание по ГЕО (по карте).
Заказала, привезли на следующий день (Я из Москвы).
Мои детки очень довольны, звонят мне по этим часикам. Очень крутая вещица. Всем советую.
Я покупала у ребят http://babywatch-q50.plp7.ru/
Спасибо и добра вам всем!
Ну до 10 можно фонарик нокиа дать, потом после 10 можно дешевый андроид подарить, в сервисах билайн, мегафон и мтс продаются очень дешево и выгодно.
Наталья Безкровная А этот дешевый андроид что из себя представляет? В нем хоть вотсап можно закачать?
С 8 лет
Телефон, конечно, требуется с первого класса, но не навороченный айфон или что-то типа такого, а кнопочный недорогой телефончик, чтобы ребенок мог в случае чего предупредить родителя.
Ирина Бопп