Прочие дела домашние

Вопрос к тем, кто лечится только народными средствами, вам реально помогает ??

Здесь много ратующих против медикаментов, и неверующих врачам! Вот провела эксперимент на себе . Заболела ОРВИ таблеток дома нет, идти лень в аптеку, пила чай с малиной лимоном, молоко с медом, на горло компресс из водки, борщ с чесноком, полоскания глотки содой! На следующий день встала с опухшей мордой от количества выпитой жидкости, горло заложено, нос заложен не дышит и что долго так еще мне лечиться ?? как болела так и болею ((
Елена Бирюкова
Eto vi pravilno napisali,Marina.Est tut massa ljubitelei pogolosit,kakie mediki svolochi i zadnie hapugi i bla-bla-bla.
Samoe interesnoe,chto nikto ne lechit zubi Doma pilkoi ot nogtei i ne rozaet u sebja v krovati.I esli delo serjeznoe,objzatelno napishut- A chto govorit vrach?
Ja vam tak skazu-davlenie visokoe,nervnoe sostojanie-eto mozno domashnimi sredstvami privesti v porjadok.Bol v sustavah-ne vilechit,no pomoch,esli zahotite,v lichku napishu.
Ostalnoe-delo individualnoe.Odnomu malina,drugomu konjak.
Vizdoravlivaite poskoree,vi nam nuzni.
Алёна Данилова
Лучший ответ
Елена Бирюкова Спасибо! Будем поверенным способом лечиться, народные средства хороши только как профилактика .
На следующий день - это не срок
Елена Бирюкова стало хуже !
они сдохли уже, кто лечился народными методами, болея чем-то более серьёзным чем орз.
Все вирусы--при ОРВИ -живут не менее 7дней...
Sabina Sekerbaeva
Не особо верю. Единственное, что помогло- грудной сбор № 4 от затянувшегося и ничем не устранимого бронхита. Помог почти сразу.
Елена Бирюкова все это помогает только как профилактика, но не ЛЕЧЕНИЕ .
Марина! Ты Не знала, что надо было пропарить ноги, и насыпать в носки сухой горчицы.
А народной медициной я вывел камни из почек. Так что помогает.
Елена Бирюкова ой . пля .. еще ноги попарить осталось ! ))
Ранее лечились только народными средствами и травами Именно я так лечу свою семью и себя Таблетки никогда не пью. даже при воспалении легких
Gulanda Gold
Елена Бирюкова какими травами и как ?? например ОРВИ без температуры при болях в горле и заложенном носе ??
Данька Смирнова Это просто отлично. Когда умрет кто-то из близких, будешь ругать Путина?
ну это как с таблетками. лишнего нельзя. какой компресс на больное горло? и чеснок! жидкости обязательно нужно много пить. а опухшее лицо - значит жидкость плохо организм выводит. при чем тут народная медицина. не будешь ведь альмагель пить от кашля. свалила все в одну кучу
Stela Bejenaru
Елена Бирюкова И что вы предложите в моем случае ?
Кто то раз мне сказал, с таблетками болеешь семь дней, а без них неделю))) у меня с простудой так и выходит обычно.... лечись не лечись, а неделю в любом случаю проваляюсь. Но я не сторонник самолечения. Болезни разные бывают...
Asel Abilmazhinova
Елена Бирюкова выпила Амиксин, хорошо есть - сразу от одной таблетки полегчало !
Народная медицина может быть вспомогательным лечением, но никак не основным!
)) ))
На заре человечества была только благословенная народная медицина. Люди жили в чистом не замусоренном мире. Травка-муравка, синее небо, ясное солнышко. Правда средняя продолжительность жизни была 25-33 года и людей выкашивали эпидемии миллионами, но кому это интересно?
Елена Бирюкова вот - вот! о чем я и говорю, вирусы мутировали, экология ухудшилась, какой чай с малиной нам? уже это не поможет .народ в основной массе тундра у нас .
держись! все пройдет. Сегодня только на телеканале "Мама" Комаровского на эту тему передачу смотрела -посмотри - там столько юмора (именно в данной передаче) - сразу легче станет!
Смотря чем заболел. Если это ангина или бронхит, то вылечиться народными средствами не представляется возможным. Больше вероятности, что это перейдет в осложнение, и тогда больницы не избежать.
А если ты чувствуешь, что только начинаешь заболевать, то данные средства весьма эфективны и лично мне не раз помогали не разболеться.
Временами. Есть такие проблемы, которые не поддаются лечению народными ср-вами. Я недавно от детей ветрянкой заразилась, посмотрела бы я на себя, если бы у меня не было противовирусных. В моем-то возрасте))))
Guli Midinova
после такого лечения еще и понос наверное должен появиться) чеснок и лимон при больном горле я бы есть не стала однозначно. теплое молоко с медом, маслом сливочным и можно соды на кончике ножа добавить, это от горла помогает. нос раствором соленой воды промывать
Mukhtar Lazzat
Распорядок (стройнеет и лечит любую болезнь)

1. Утром 0.5 литра воды (лучше родниковой)
+ 10 капель перекиси водорода
2. через 20 минут воды 15 грамм на 1 кг веса
3. через 30 минут стакан отвара трав + витамин с цинком (цинктерал, селцинк...)
(отвары лечим: кишечник 1 неделя, печень - 2 неделя, почки - 3 неделя, лимфа и селезенка - 4 неделя = с травником определить набор трав для отвара)
4. через 30 минут пюре, в перемешку: свекла, капуста, чеснок, лук - половина, яблоко, айва, хурма, тыква, морковка...
= фрукты и овощи, по объему 2 стакана должно быть.
(если желудок больной чеснок и лук можно в пароварке варенные)
+ сера= четверть чайной ложки живицы кедровой и чайн ложку кедрового масла - продается готовое в аптеке,
+ каша в пароварке на воде без масла, сахара, хлеба... с яблоком, изюмом...
+ 1 стакан свекольного, морковн, яблочного фрэш.
5. 4 часа ничего не есть (до обеда). Можно сок- фреш, вода.
6. В обед и ужин можно есть все, но молоко с мясом не мешать (евреи не дураки).
7. За час до сна слабительное (я пью Дюфалакт)
8. перед сном воды 15 -20 грамм на 1 кг веса
================
По питанию и диете прочитайте книжку академика Уголева
"Теория адекватного питания и Трифология" (есть в интернете).
Все выше оттуда выводится.
================
Первый месяц Пропускать нельзя - каждый день.
Если моча окрасится в свекольный цвет ничего страшного - это печень чистится через почки.
Цинк, сера - месяц пропить, после чередуем неделю пьем и 2 недели отдых.
До обеда хлеб, конфеты, печенья (ничего что содержит мясо, яйцо, молоко, сахар) нельзя.
В обед и ужин - все что содержит сахар через 1 час после основной еды.
Сахар прекращает поступление желудочного сока в желудок и после пища не переваривается, гниет в кишечнике.
После обеда и ужина чай не пить литрами - 100 грамм, не больше (печени придется дополнительно произвести такое же количество желудочного сока).
Лекарства пить и каждую неделю сдавать анализы и смотреть какие отменить
(как правило через месяц все таблетки отменяются).
Пюре проще всего в мясорубке делать (лук, чеснок, свекла и капуста должны быть обязательно). Я готовлю сразу на 3 дня и держу в холодильнике.
На вторую неделю может начать резко снижаться вес тела (до килограмма в день) - не паниковать, продолжать (у меня ушло 12 кг в первый месяц).
Если курите и не можете бросить - перейти на самокрутки с махоркой (во всех современных сигаретах мочевина - способствует развитию грибков).
Смотрите чтоб ГМО среди овощей и фруктов не попалось - желудок подумает что это мясо и начнет переваривать кислотой. Этого нам не нужно.
Цинк и сера остановит развитие всех патологий в организме (я пью витамины Цинктерал, но надо пить его осторожно как написано в инструкции,
Можно восполнять недостаток цинка также устрицами, шоколадом).
Свекла, Лук, Чеснок и Капуста чистит печень, лимфу, сосуды, угнетает грибки и паразитов - каждый день.
Раз в три месяца делать - ВРТ - вегеторезонансное тестирование и корректировать травы для отваров пока все не вылечите.
Все что на дрожжах исключить. Дрожжи сгорают при готовке, но их споры
все равно выживают, и после размножаясь в лимфосистеме перекрывает лимфоток.
Пеките "хлеб на закваске" сами (в ютубе).
Если написано сок Фрэш - это значит выжимаем сами. Пробовал магазинные - не подходит. Через мясорубку и отжимаю.

Нормализуем обмен веществ и организм лечит себя сам.
Gulbanu Utegenova
Наталья Верушкина Вы еще живы, после таких экспериментов?
Наталья Верушкина Почему желудок у вас думает, что гмо это мясо? Вы в курсе из чего закваска хлебная состоит? до этой информации, ваша система казалась адекватной
Народные средства помогают от простуды, а не от культивированных, специально " распыляемых" вырусов. Все что вы назвали, это активаторы Вашего иммунитета. Осторожней, в Москве стрептоккоки)
Наталья Мануйлова А в транспорте, - карманники!
"пила чай с малиной лимоном, молоко с медом, на горло компресс из водки, борщ с чесноком, полоскания глотки содой! "
Ещё бы, тебе повезло, что после такого набора ты вообще очухалась :D
нет
Gulanda Gold вы ж не лечились
Народная медицина помогает, если знать что и как принимать, а не валить все в кучу, мне чай с лимоном и имбирем помогает, ножки попарить, когда нет температуры, горчицу в носки или на ночь растереть стопы спиртом и одеть носки, проветривать помещение, много разных советов. Лично мне она больше помогает, при орви чем всякие противовирусные, не известно что в этих таблетках, принимала эргоферон, появилась сыпь, оказалось что мне его нельзя принимать, хотя в аннотации написано- не вызывает аллергических реакций.
Елена Бирюкова Еще одна народная целительница! А мне вот вирусы ваши припарки не лечат! Вирус это в крови в клетках организма, а не банальная простуда !