Прочие дела домашние
Грустный вопрос . Ну очень грустный ...((( Чем заменить молоко и молочные продукты ?
Соя. Соевое молоко, тофу и пр.
Пивом? не?
Источник молочных рек – орехи: грецкие, арахис, кешью и, конечно, миндаль. Общий принцип приготовления – измельчить, залить водой, дать настояться, процедить. Миндальное молоко было особенно популярно в средние века. Во-первых, это был основной продукт для постящихся, во-вторых, оно хранилось дольше коровьего.
Основная фишка миндального молока – в нем много белка и кальция. С этой точки зрения оно почти как коровье! Еще в нем есть магний, калий, витамины А, Е, В6. Комбинация магний + кальций + витамин В6 – идеальная формула для укрепления костей. Стакан миндального молока покрывает треть суточной потребности человека в кальции. Витамины А и Е защищают кожу от ультрафиолета, кроме того, это известные антиоксиданты, омолаживающие организм в целом. Калий нужен, чтобы сердце стучало ровно и нервишки не шалили.
На основе миндального молока готовят смузи, коктейли, десерты, супы. Правда, часто рецептура требует использования обжаренного миндаля. Так оно, конечно, вкуснее, но пользы, увы, меньше. Сыроеды, пожалуй, в чем-то бывают правы.
молоко - это белок
белки бывают растительные и мясные (рыбные) + яичный
я много лет не покупаю ни молока, ни кефира. ни сметаны.
не хочу их совсем, и не помер, и не болею
Взрослому молоко и ни к чему
изредка беру ватрушку или кекс, там, вроде, есть творог
Взрослому молоко и ни к чему
вас пучит от лактозы да ?
Порошком яичной скорлупы, в инете есть рецепты как его лучше употреблять.
Соевыми заменителями
Ничем, если живёте в деревне, то можно завести хотя бы козу. Сухое молоко 25% жирности вам в помощь
соей