У четвеюродного брата есть жена. Долго мы не общались с ней. Она за это время родила ребенка. По общению все время говорила, что ужасно мало денег, на жизнь не хватает. Приехала я в гости. В квартире ремонт по последнему слову техники, игрушки у ребенка, которые не каждый может себе позволить купить. И снова она говорит, вот денег нет, даже заграницей ни разу не была. Чисто случайно нахожу ее страницу в соц. сети. А там.. где только она не бывала))) и Въетнам и Тайланд)) А я еще пообещала ей хорошую коляску отдать.
Вот зачем человек так наговаривает на свое бедственное положение?
Вопрос такой. Как бы вы поступили? прекратили бы общение и не отдали коляску? или не прекратили бы общение, отдали вещь.?
Не люблю когда человек настолько выдумывает о себе.
Прочие дела домашние
Как бы вы поступили? вопрос про дальнюю родню.
Седьмая вода на киселе. Забыть и не париться
Человек, единожды мне солгавший без веских причин, перестает для меня что-либо значить
***оl' Ка***
В смысле забыть? просто взять мне и самой резко исчезнуть для них?
Татьяна Чмиль
Часто читаю ваши ответы.. Вы очень мудрая женщина. Спасибо вам за ваши ответы :)
у всех мерки разные... понятия и суммы ...
у меня совсем нет авто, и я справляюсь,
а у соседки - Опель, она вся измучилась что не новый Ниссан
моя знакомая тоже была всего навсего в Париже и в Турции
и ни разу на Мальдивах
Страдает
у меня совсем нет авто, и я справляюсь,
и ни разу на Мальдивах
Страдает
у меня полстраны четвероюродных, не парься
Если есть возможность отдать коляску из рук в руки кому-то поистине нуждающемуся, тогда отдайте ему.
А общение с ней к чему прекращать? Ну, поняли теперь, кто она такая (что прибедняться любит, почему зря) - и общайтесь дальше, уже с учетом этого - не принимайте её уверения столь близко к сердцу.
Коляску я отдам независимо от доходов, мне она просто не нужна.
Вранья неприкрытого не люблю. Давно сделала вывод: люди, все время занижающие или завышающие перед окружающими свои доходы, имеют явные психологические проблемы. Я им этот мелкий недостаток прощаю, ибо меня он не трогает, это проблема не моя. Общаться не перестану, но как нормальных людей их уже не воспринимаю...
Чё ты паришься?... я даже представить себе не могу четвеюродных....)) ну не сложилось и до лампочки...)
***оl' Ка***
думаете, есть смысл мне просто заблокировать ее отовсюду и не общаться?
Коляску бы отдала, раз уже пообещала, общение свела бы к минимуму. Не люблю таких людей.
если бы мне с ней было интересно, то общение не прекратила, но коляску бы не отдавала))
***оl' Ка***
а как быть, если из жалости уже пообещала?
вы как будто в Советском Союзе живете... сейчас такая большая проблема купить коляску для ребенка?)) пусть сама покупает
***оl' Ка***
вот и я передумала отдавать, видя что она далеко не беднее меня. Только как отказать, если уже пообещала?
Она боится, что ты будешь завидовать и потому прибедняется. Это моя версия. Ты в мотивах её разберись.
***оl' Ка***
Видимо Вы правы (( только я не завидую, а наоборот реально хотела ее пожалеть. Теперь только вот не хочу отдавать вещь :/
некоторым свойственно прибедняться, такие любят подачки халявные, этим экономят, такие даже не побрезгуют, когда последнее отдадут ) ...на таких у меня игнор полный
Я бы в лоб сказала "чудные фотки, а говорила не ездила никуда! Зачем обманула? " Добавила бы к тому что не люблю когда из меня дурочку делают. Но очень рада что финансовое положение у вас улучшилось до отдыха за рубежом, а значит и на коляску Вам теперь хватает. Ну а я смогу отдать её тому, кто действительно в ней нуждается.
Как-то так.
***оl' Ка***
Я бы так и сделала, но мы не слишком хорошо знакомы с ней. Вот думаю, как вариант отовсюду заблокировать ее и самой не общаться. Реально неприятно когда за дуру держат.