Прочие дела домашние

Ммм.. на днях услышала фразу: покупать солнцезащитные очки на рынке, либо в сомнительных местах - УЖАС!)))

Но большинство же именно там и покупают их)))
редко кто в спец. магазине, оптике их покупает..
Да, знаю что качественные очки - прошли все проверки, испытания - в отличие от тех что на рынке, штамповки.. которые могут даже повредить глаза..
но все же - интересно - а Вы где их покупаете?))
Где попало покупаю. Они у меня расходный материал - поехала на речку, сдвинула очки на лоб, забыла и нырнула - они и уплыли... В оптике покупать - разориться)) да и ношу их редко
Гузель Гузель
Лучший ответ
Вообще не покупаю. Ношу обычные очки с диоптриями. Если солнцезащитные надевать - вообще, как повязка черная на глаза, ничего не видно. Солнцезащитные с диоптриями - это только на заказ, тем более, что у меня разница в диоптриях на левый и правый глаз. А добиться, чтобы РЦ соблюли - вообще невозможно, а если глазки в кучку или вразнос в таких очках - дикую мигрень вызывает.
Вот фотохромные - это да, есть такие. А солнцезащитные просто не люблю. Выглядишь в них, как дура. имхо. Только на пляже или при очень ярком солнце уместны, и то - как лицу загорать при такой маске на лице, только пятнами, нос, подбородок... Лучше головной убор подобрать с полями или с козырьком.
Конечно ужас. Глаза не чужие а мои.
В магазинах оптики и в аптеках покупаю
Это говорится для того, чтобы оправдать свои неоправданно высокие цены.
Циничный шантаж на здоровье.
Самый глупый стереотип: "Экономить на здоровье - глупо... "
Яна Шакурова
В оптике. Только слепой не видит различий между очками, купленными на рынке и нормальными брендовыми оригинальными очками.
У меня любимые Montblanc и GUCCI .В фирменных магазинах куплены были. Уж извините, что не на рынке .
Ирина Мальцева
только в магазине оптики, лучше вообще без очков ходить, чем неизвестно какие носить
Да, да, каждая шт проверена электроникой... мне кажется что на рынок, что в Оптику везут с одного завода в Китае, только качество материалов отличается где-то на $1 за тонну )))
Алла Гошля
Только в магазинах оптики. И не только себе, но и мужу, и детям. Солнца у нас много - носим очки почти весь год... и на этом экономить????
Ну уж точно не на рынке
Алина Добровольская на рынке (ну у нас по крайней мере) есть магазины, бутики))
В оптике естественно. На рынке как минимум для здоровья не полезно ;))
Наталья Мелова
У меня в очках линзы фотохромные - на рынке вряд ли есть, тем более с диоптриями.
Юлия Юлия
Все мои очки за исключением куплены в оптике или дьюти фри. На рынке вряд ли куплю и разница чувствуется когда надеваешь очки с рынка или из оптики, в рыночных хуже видно.
Елена Пилипчук
В масмаркетовых магазинах
ни одного случая не слышала, что покупая на рынке очки, кто то ослеп или навредил глазам
Олесенька .......
Алина Добровольская ну это ж не сразу
нигде)) очки за небольшие суммы от дорогих очков отличаются стеклами. в дорогих это стекло, в дешевых, что попало. средняя цена нормальных очков 500 баксов. я жлоб))))