выбора.
Вы вмешивались?
Прочие дела домашние
Родители должны вмешиваться с решающим словом в выбор будущей профессии ребенка или правильнее предоставить ему свободу?
Я не вмешивалась, думаю, что правильно сделала, моя дочь сейчас работает переводчиком с корейского, а мне в свое время родители говорили, что иняз и журналистика это пустая трата времени, а жаль, что помешали. Горжусь тем, что мой ребенок сделал выбор самостоятельно и главное без материальных затрат ))
Ребёнок мало что понимает, поэтому должен хотя бы слышать родительское слово.
У меня вмешались родители, в результате бросила институт, вышла замуж, правда позднее закончила университет, по выбранной мной специальности, проработала по ней успешно всю жизнь.
ребенок профессию не выбирает, выбирает почти взрослый человек после школы. родители со своими решающими словами могут на всю жизнь остаться виноватыми
ребенок должен сам решить и выбрать профессию. Родители своим вмешиванием могут просто сломать ему жизнь
Ханжина Ольга
Predstavljaesh,prihodit toi sin iz shkoli gordo govorit-Mama,mi s prijatelem poidem na maljarov.A u samogo talantov-zelij meshok i uchilsja malchik otlichno...
Свободу. Вмешиваться в жизнь и судьбу ребенка не этично и не правильно.
I podskazat i napravit.
Mnogo budet polzi,esli vashe chado stanet santehnikom,a sosedkij rebenok zubnim vrachom?
A potom cherez 10 let vam proridajut v lizo-"Mama,pochemu ti menja vovremja ne zastaaaavvilaaaaa...."
Тася Иванчина
согласна с Вами.
У нас родители не вмешивались
я в свое время вмешалась: не разрешила дочке поступать на факультет "Туризм", а тут сама задумала открыть экскурсионное бюро, и как бы мне пригодилась образованная в этой сфере дочка!
Я бы назвала это - помогла определиться с выбором. Мои дети не сопротивлялись.
ну это не за один день решается. по ходу надо определяться.
решать не нужно за ребенка а вот советовать рассуждать учитыывая возможности таланты навыки самого ребенка нужно конечно же уже исходя из того что у вас жизненного опыта больше но не диктовать конечно же
сам.. сам..
хорошо говорить, когда есть куда направлять с рождения и знать, что вот... бум музыкантами, танцорами, медиками, военными, актерами и т. д.)) ну кто там в роду.. может кадровики.. бизнесмены, историки, докеры, и т. д. где есть лазейка)) есть куда воткнуть дитя..
в монастырь! направить)) и вопрос решен) и то.. под вопросом)
сколько уже у знакомых "нарешали" ..сидят со своими дипломами и не знают. куда рыпнуться.. за то и сами решали.. и направляли..
Оставить этот сложный вопрос, который далеко не всегда зависит от ребенка и родителей, только на выбор ребенка-это эгоизм и уход от ответственности.. имхо.
Наталия Кадомцева
a figu v monastir....Prosto tak ne vijdet,tam teologiju nado izuchat.
Ребенок вправе решать сам, а если он решить не может, то родители могут предложить дитю варианты, тот пусть выберет сам.
Если у ребенка есть свои желания по поводу профессии, то точно нет! А если сам не знает, то отправить на какую нибудь нейтральную специальность, чтоб много где применить мог (юристы, эконом и тд)
Считаю, что ребёнок сам должен решить, что ему ближе... Родители могут лишь ПОМОЧЬ, но не решать всё за ребенка