пришел к своей знакомой. у ней ребенку 8 лет. они сидят и делают реферат по природоведению на компе .
гуглят, печатают, вырезают разные статьи .скидывают всё на флешку, что бы потом на уроке просматривать на проекторе .
я спросил у ней -сын мог бы сам всё это сделать? она ответила-конечно нет! даже мне сложно всё это накопать и скомпоновать .
тогда я не понимаю, что хотят учителя от детей? разве они этого не знают?
они дают задания детям или родителям ?
к чему этот спектакль ?
Прочие дела домашние
учителя знают что детям помогают сделать домашнее задание родители? догадываются?
Учителя зависят от программы, навязываемой сверху. Поэтому не имеет значения, догадываются они или нет.
мой сын сам делал в основном Но приходилось помогать, конечно.
Конечно. знают. Даже когда не было компьютеров, родители помогали детям делать дом задания. И это нормально .
Камила Мамиева
мои родители мне никогда не помогали. и сами задания были вполне реалистичными .
наверное единственный раз, когда родители мне помогали-это сделать перекидные буквы и цифры .
а сейчас такое вроде бы в магазинах продается .
Моя внучка в четвертом. Во втором классе в качестве факультатива учитель информатики научила их делать презентации. Во втором я ей помогал только из текстов главное выбрать, остальное делала сама. И сейчас ей проще презентацию сделать, набрав материал из интернета, чем параграф из учебника пересказать. Два года уже на ее презентацию смотрю только потому, что просит: Деда, посмотри, что получилось!
Знают. Еще тем детям, которые сами делают задания, оценки ставят ниже, чем детям, которым делают родители.
Камила Мамиева
вот об этом я и хочу сказать! бред какой то
Ольга Коновалова
У меня наоборот было). Я делала задания лучше, чем те, что с родителями делали)). Так что не надо тут говорить). У вас так было, у меня по-другому.
Конечно, знают. Учителя не сами программу придумали, они обязаны всю эту фигню задавать
Если бы родители не поддерживали это массово и заданий таких бы не было.
Договориться в классе и все, чтоб дети своими силами делали.
Мои до 4кл. просматривали задания лишь, но не помню, чтобы КОГДА-ТО помогали с чем-то). Дай бог 1вопрос задам, а там отстань и т. д. И что? Я зато самостоятельной выросла и спокойно могла тогда уже решать все задания, что давали. Родители вообще после 5 класса не смотрели в дневник даже, не то, чтобы еще что-то). Теперь благодарна родителям. В младшей школе на продленке уроки делала, а потом сама училась, зная. что помочь некому. Так что, если не захочешь 2 схватить, то закрутишься сам и мозги включишь)). Вы чушь какую-то несете, если честно.
если человек видит и слышит то, над чем работает он и его родитель, волей-неволей кое-что и в его голове остается
ничего они не знают. они родителей тоже учили и знают, что они такие же тупые как их отпрыски
А что! Это отличный способ объединить семью))) Думаю, что это как раз их цель.
Учителя часто тоже не виноваты, им дали программу на год - как хочешь, так и учи. Система прогнила насквозь, начиная с министерства.
Но, к сожалению, есть дурные фанатичные учителя, которые реально этого не понимают.
Я вас умоляю, в классе дочери не то что помогают делать, тупо за них выполняют задания и в вацапе для других таких же бестолочей выкладывают, поражаюсь с таких, учитель администрирует эту группу, все своими глазами видит, да и по уровню классной работы учеников прекрасно понятно кто на что способен....
они не такие наивные, все эти домашние задания простая формальность, учителя это понимают
они не то что знают.. они уверены в этом..
Они это понимают . Если у учителя есть дети, то они 100% помогают им с Д/з.
Они знают. Этот спектакль, как Вы говорите делают для того, чтобы занять детей. Чтобы они сближались с родителями, делали что-то общее. А не тупились в телефонах!
Ну да, это норма. Пока ребенок еще мало, что понимает. Ему должны помогать родители.
Камила Мамиева
зачем?
может ему нужно давать такие задания, где он мог бы всё сам делать?
вспоминаю своё детство, моя мать мне вообще ничего не помогала. и задания были вполне реалистичными .
они знают всё...