Прочие дела домашние

учителя знают что детям помогают сделать домашнее задание родители? догадываются?

пришел к своей знакомой. у ней ребенку 8 лет. они сидят и делают реферат по природоведению на компе .
гуглят, печатают, вырезают разные статьи .скидывают всё на флешку, что бы потом на уроке просматривать на проекторе .
я спросил у ней -сын мог бы сам всё это сделать? она ответила-конечно нет! даже мне сложно всё это накопать и скомпоновать .
тогда я не понимаю, что хотят учителя от детей? разве они этого не знают?
они дают задания детям или родителям ?

к чему этот спектакль ?
Учителя зависят от программы, навязываемой сверху. Поэтому не имеет значения, догадываются они или нет.
Светлана Алексеева
Лучший ответ
мой сын сам делал в основном Но приходилось помогать, конечно.
Оля Васильева
Камила Мамиева какой смысл задавать задания, которые можно сделать только с родителями?
по такой аналогии нужно и на контрольных в 4 классе задавать двойные интегралы и что бы дети приходили со своими родителями и сами решали .
Конечно. знают. Даже когда не было компьютеров, родители помогали детям делать дом задания. И это нормально .
Marina Bayandina
Камила Мамиева мои родители мне никогда не помогали. и сами задания были вполне реалистичными .
наверное единственный раз, когда родители мне помогали-это сделать перекидные буквы и цифры .
а сейчас такое вроде бы в магазинах продается .
Моя внучка в четвертом. Во втором классе в качестве факультатива учитель информатики научила их делать презентации. Во втором я ей помогал только из текстов главное выбрать, остальное делала сама. И сейчас ей проще презентацию сделать, набрав материал из интернета, чем параграф из учебника пересказать. Два года уже на ее презентацию смотрю только потому, что просит: Деда, посмотри, что получилось!
Знают. Еще тем детям, которые сами делают задания, оценки ставят ниже, чем детям, которым делают родители.
*елена Хан*
Камила Мамиева вот об этом я и хочу сказать! бред какой то
Ольга Коновалова У меня наоборот было). Я делала задания лучше, чем те, что с родителями делали)). Так что не надо тут говорить). У вас так было, у меня по-другому.
Конечно, знают. Учителя не сами программу придумали, они обязаны всю эту фигню задавать
Гузель Бахти
Если бы родители не поддерживали это массово и заданий таких бы не было.
Договориться в классе и все, чтоб дети своими силами делали.
Мои до 4кл. просматривали задания лишь, но не помню, чтобы КОГДА-ТО помогали с чем-то). Дай бог 1вопрос задам, а там отстань и т. д. И что? Я зато самостоятельной выросла и спокойно могла тогда уже решать все задания, что давали. Родители вообще после 5 класса не смотрели в дневник даже, не то, чтобы еще что-то). Теперь благодарна родителям. В младшей школе на продленке уроки делала, а потом сама училась, зная. что помочь некому. Так что, если не захочешь 2 схватить, то закрутишься сам и мозги включишь)). Вы чушь какую-то несете, если честно.
Наташа Коврова
если человек видит и слышит то, над чем работает он и его родитель, волей-неволей кое-что и в его голове остается
ничего они не знают. они родителей тоже учили и знают, что они такие же тупые как их отпрыски
А что! Это отличный способ объединить семью))) Думаю, что это как раз их цель.
Учителя часто тоже не виноваты, им дали программу на год - как хочешь, так и учи. Система прогнила насквозь, начиная с министерства.
Но, к сожалению, есть дурные фанатичные учителя, которые реально этого не понимают.
Я вас умоляю, в классе дочери не то что помогают делать, тупо за них выполняют задания и в вацапе для других таких же бестолочей выкладывают, поражаюсь с таких, учитель администрирует эту группу, все своими глазами видит, да и по уровню классной работы учеников прекрасно понятно кто на что способен....
они не такие наивные, все эти домашние задания простая формальность, учителя это понимают
они не то что знают.. они уверены в этом..
Они это понимают . Если у учителя есть дети, то они 100% помогают им с Д/з.
Юлия Выдрина
Они знают. Этот спектакль, как Вы говорите делают для того, чтобы занять детей. Чтобы они сближались с родителями, делали что-то общее. А не тупились в телефонах!
Ну да, это норма. Пока ребенок еще мало, что понимает. Ему должны помогать родители.
Gulnur** .
Камила Мамиева зачем?
может ему нужно давать такие задания, где он мог бы всё сам делать?
вспоминаю своё детство, моя мать мне вообще ничего не помогала. и задания были вполне реалистичными .
они знают всё...