Прочие дела домашние

Родители, как б вы отнеслись к тому, если б учителя ваших детей дали б им задание выучить и спеть частушки, см. ниже

частушки высмеивающие личные, недостатки друга друга.
Для школьного вечера
негативно. это может травмировать психику ребёнка, породить кучу комплексов
Светлана Михникевич
Лучший ответ
Танюшечка Сабашнюк да ни капли
им всё смешно, это ж дети
наши до 10 класса пели и что?
Да это еще с советских времен такое есть. Нас тоже в школе заставляли, помню. Не внешние же или физические недостатки, а дурные привычки и плохое поведение: постоянно опаздывает, хулиганит, приходит в школу ярко накрашенная и т. д. Такое воспитательное воздействие. Если текст с юмором и не обидный, ничего страшного не вижу.
Отари Мирзоев а если у ребенка с психикой есть проблемы, это тоже надо публично высмеивать?
Мы в детстве пели, ничего страшного в этом не вижу.

Вова в школу опозданья
Объясняет просто:
— А учиться, Мариванна,
Никогда не поздно!

Валя мучила расческу,
К школе делала прическу.
Мучила-то, мучила,
А получилось чучело!

Леша наш на перемене
Занимается куреньем,
Был всегда румяный он,
Стал он желтый, как лимон.

С горки ехала Иришка
— Самой быстрою была;
Ира даже свои лыжи
По пути обогнала!
Отари Мирзоев это фигня, другое дело, если у школьника физические или психические недостатки, а училка сочинитпро них частушку и\ даст другому спеть
Смотря что за частушки. какая тематика вечера. Текст есть?
Танюшечка Сабашнюк Ира книг читает мало, —
У нее всегда дела.
Книгу целый год держала,
А ни строчки не прочла.
В РОНО телегу. Это не безобидно абсолютно. Там какой то мерзавец окопался, который детей стравливает и забавляется. Такой человек не должен с детьми работать.
Марина Марина
Отари Мирзоев молодая учителка 24 года
Отари Мирзоев нашла, 130 ук. рф
мдя... учительский маразм крепчает день ото дня... Пусть подобным образом на своих профессиональных корпоративах развлекаются, и друг про друга гадости сочиняют, педагоги недоделанные.
Если с иронией? Ничего плохого не вижу!
Отари Мирзоев только нафига это надо
Положительно, русский фольклёр знает своё дело.
а что ты ожидаешь от такого идиотского института как школа?

чему то хорошему там не научат, был бы готов к этому
Танюшечка Сабашнюк Наш Антон на той неделе
Сдал учителю тетрадь.
Тот не знает, что с ней делать:
Чистить, мыть или стирать?

делов-то!
Отрицательно Какую цель они ставят? развитие комплексов???
Ольга Югай
Танюшечка Сабашнюк Света верила приметам и отстала по предметам
потому что от примет для ученья пользы нет

и что страшного?
А что за частушка такая, про психику? Прямо интересно стало
Горе горькое у Тани,
Всем Танюшу жалко —
Из дыры в ее кармане
Выпала шпаргалка.

и что тут такого страшного?
Отари Мирзоев а если в частушке высмеиваются проблемы с психикой?
тож смешно?
Марина Марина Это же не про недостаток, а про забавную ситуацию случившуюся с Таней. Здесь никакие личные качества Тани не затронуты. Ни умственные, ни моральные, ни физические.
хрень какая то .я бы разборки устроила там
Отари Мирзоев я бы своему запретила разучивать и петь.
Ну8 и пистон тупой училке
Райля Цаплина для чего
дети должны развиваться. веселиться и учиться выражать чувства в необидной форме
частушка - как раз выход
иначе у них ни юмора, ни рифмы, только мат перемат и пошлости
Сегодня ко мне в библиотеку приходила бабушка ученика 2-го класса с таким запросом: домашнее задание. Больше нечему учить?!
Валентина Парашкина И что Вы предложили?
Райля Цаплина Света верила приметам и отстала по предметам

и что страшного?
Райля Цаплина Ира книг читает мало, —
У нее всегда дела.
Книгу целый год держала,
А ни строчки не прочла.

не страшно?