Как они в общении?
Правда что мы все бездушные чёрствые циники и нам чужды обычные человеческие страдания, когда с близкими что-то не в порядке?
Общались с сестрой, пришлось сказать, что у сына аппендицит (позавчера случился). Вкратце рассказала некоторые подробности. Обычным тоном, без охов-ахов, соплей слёз и прочего. Сестрёнка в тихом ужасе, аж голос дрожал. Потом сказала, что я чёрствая бездушная особь, что это всё не на моей работе, не с чужим человеком.... уж могла бы сделать вид, что за сына переживаю....
а я-то что... я уже должным образом попереживала. Вовремя обнаружила, отвезла к хорошим хирургам, а не к первым попавшимся дежурным, договорилась в анестезиологии, чтоб хороший наркоз дали. ну только что в операционную не сходила.... Сделали всё отлично, своевременно, без осложнений (тьфу-тьфу-тьфу). Дитё лежит, лечится, поправляется. Я дома, занимаюсь обычными делами, не гружусь постоянно... ну вот теперь гружусь.... её слова мне больше крови попортили, чем все заморочки с сыном.... Что ещё нужно сделать-то было? Изобразить дикое волнение?
Прочие дела домашние
Среди ваших родственников и хороших знакомых есть врачи?
Как они в общении?
Очень отличные люди. Сестричка зуботехник, брат врач общей практики.., нормально общаемся.., ни каких проблем.
это не из-за профессии
я сама по себе очешь тонко чувствующий человек, даже сентиментальный,
добрый и отзывчивый, впечатлительный, стихи пишу, рисую, и пр
расплакаться могу от рассказа или фильма и растрогаться от фото.
Но всё равно в разговорах о событии и передаче чувств есть некая "броня",
что ли
когда мою дочку увезли с аппендицитом, я тоже пришла на работу без истерики,
да, я сама сильно переживала, но сотрудникам просто сказала, что вот - пришлось
скорую вызвать и пр. Бывает
дочку очень любила и люблю, переживала, но никаких слёз не лила, и отчаяния
не изображала, да, операция, но не на сердце, и врачам доверяю
всё равно сотрудники или соседи помочь не могут, только выслушать и посочувствовать
а поехала передачу отвозить - она уже читать умела - написала ей записку:
"Здравствуй, доченька моя, милая, любимая!
как живёшь там без меня. "безаппендицитая"?
Ощущения не те, и диета скромная?
Тянет шов на животе или вшили молнию? "
и пр
до сих пор вспоминает
что ли
скорую вызвать и пр. Бывает
Ощущения не те, и диета скромная?
Тянет шов на животе или вшили молнию? "
и пр
до сих пор вспоминает
Странно как-то, вы же не впервые в жизни со своей сестрой разговариваете.
Дед у меня был заслуженный врач России, я бы много могла про него рассказывать.
Есть врачи среди друзей и знакомых, с ними интересно, твердо стоят обеими ногами на земле, у многих отличное чувство юмора.
Когда человек при трудностях не теряет присутствия духа и не бьется в истерике, мне это очень нравится, сама такая.
Есть академик, но раком печени болен =(
Недолго ему осталось
бабушка была врачом-эпидемиологом
Есть одна. Хороший, добрый человек, но зациклена на здоровье окружающих т. к. сама больная на 100%.Лечится всю жизнь. По ходу не осталось ни одного здорового органа.
Я вообще удивляюсь, как смогла дожить до 70 лет с такими болячками.
Есть, много, все абсолютно разные, у нас народ в целом не сопливый и все проходит без ахов и охов.
Сестра двоюродная фтизиатр, племянница лор, знакомая гинеколог, друг сына зав. отд. по лечебн. работе. Люди рыдающие у родных под дверями операционной и ломающие руки у постели умирающих "работают на публику". Я маму выгоняла из комнаты, когда у сына были приступы ЭПИ, т. к. она только мне мешала. Очень понимаю врачей не пускающих родственников в реанимации. Есть истероидные типы и они мешают лечить больного. Помощь должна быть действенная, а не слезами и завываниями.
разные они в общении, в зависимости от характера. А то что вы описали, ваше поведение вполне нормально - я не врач, но тоже рационально себя веду.
ВРАНЬЁ !!!
у меня мама врач -тетя -моей мамы сестры тоже врач -насчет цинизма то немного есть -но чтобы прям АХ до непонятной степени то такого НЕТ -наоборот в семье у меня мама очень ранимая-на работе немного иная -так как пациентов много
Прадед был врачем. На войне от всего успешно лечил глюконатом кальция)
Ты нормальная, притворяться хуже.
Выздоравливайте!
Ты нормальная, притворяться хуже.
Выздоравливайте!
Светлана Голышева
с прошедшим тя)))
Есть немного))
ничего Вы не должны...
на такую хрень я отвечаю, что здравомыслие в тяжелой ситуации ценнее, чем показные эмоции. если бы помогало, то я бы с радостью все глаза выплакала, но...
А, докторов почти нет - соседи. Близко не общаемся.
бухают как черти.. но прикольные и специалисты хорошие. Кстати, я в критической ситуации тоже выключаю все эмоции. Абсолютно.
Брат хирург, его жена медсестра. Родственница иммунолог, мама зубной техник. Да и среди родни и педиатры есть, и психиатры. Так что, мне медицинская компания очень близка. Все отличные люди. В помощи не откажут, но я стараюсь не напрягать своими болячками. Только в самом крайнем случае.
У меня подруга врач. Да, некоторая жесткость в ней есть, но так и должно быть, по-моему. Панику и сопли (извините!) из-за болезни мы и сами развести сумеем, от врача совсем другое ожидается. Лично меня слащавость даже настораживает обычно.
Врачи есть и самые близкие родственники при том. А ваша сестра тупо не поняла, что ВЫ уже пережили весь этот ужас со своим ребенком, уже натряслись и наплакались и не хотите пережить ЭТО еще раз, вновь погружаясь в пережитые эмоции. Ваша профессия тут абсолютно не при чем.
что за глупости!
если бы вы паниковали и рыдали ей в трубку и кричали "все пропало! ",ей бы тоже было в чем вас упрекнуть, но тогда она бы чувствовала себя на высотеееееее.
да она просто завидует вам, завидует, что вы хорошо справились и без неё.
это уж от человека зависит.
жаль, что родная сестра ведет себя так.
это уж от человека зависит.
жаль, что родная сестра ведет себя так.
Была тётя, деский врач, потом семейный врач. Ее уже нет. Обычным человеком была в общении, без охов. Но весь город ей круглосуточно звонил со всеми своими бедами.
Врачей знакомых нет.. Меня бы Ваша сестра наверно вообще побила бы и в дурку сдала))) У меня паника только в самый пик, там я могу нервничать, трындычать. А когда уже всё прошло, я при рассказе вообще могу поржать и все в шутку свести)))) Я считаю это не цинизмом, а просто зачем людей грузить своими проблемами и повторно страдать.
есть медики и среди родственников, и среди родных, в основном все реагируют так как вы. вы кстати все правильно сделали, тоже не вижу смысла охать ахать, когда все сделано как надо!
не бери в голову, с тобой все в порядке, предаваться эмоциям на людях и грузить ими людей неприлично, это наоборот твоя сестра - поистерила малость )
профессиональная\ деформация.. Если б ты над каждым пациентом ревела-какой из тебя врач, простите?!
Все кратко, лаконично и по делу.
У педагогов и психологов тоже свои "заскоки".Мне легко общаться с СОПовскими детьми и о их проблемах и нарушениях я говорю спокойно.
Из врачей-прабабушка. (работала в Питере, в послевоенное время). В этом году сестра двоюродная решила поступать в мед-либо ветеринарка, либо хирургия. Как получится.
Все кратко, лаконично и по делу.
Светлана Голышева
так то пациенты, про них-то понятно. А тут типа родной сын...
Подруга врач. Всегда поможет чем может. Не любит лишних эмоций и истерик. И я ее в этом полностью поддерживаю.
Есть. Очень хорошие люди, всегда поддержат в трудную минуту
Так и скажите, что ломать комедию и играть на публику не ваше. Спокойны, потому что знаете, что все будет хорошо, так как над ним трудятся лучшие специалисты, благодаря вашим хлопатам. Да и ребенку сейчас нужна поддержка адекватных и спркойных взрослых, а не мечущихся и страдающих бестолку истеричек. (Тем более у вас ещё и малыш на руках, который моментально чувствует мамино психическое состояние).
Разные врачи бывают. Думаю, у вас с сестрой отношения не очень хорошие, поэтому она вас критикует, а вы нервничаете
Есть близкая родственница доктор. Практически никогда на тему болезней с ней не общаюсь. Обращаюсь при необходимости в поликлинику или к частному врачу. Нельзя злоупотреблять родственными отношениями.
Бабушка одна медсестрой при союзе и в 90 была. Жалость убита на корню.
эмоциональность не от профессии зависит. Наверное. Все люди очень разные. Просто на медиков идут менее мнительные люди.
Будь другом, корни позитива поливай !