Прочие дела домашние

подскажите как быть с долгом за природный ГАЗ который требуют отдать немедленно

подскажите за зиму накопился долг за природный газ почти 6 тысяч рублей. звонили из газовой службы и сказали что в мае отключат в нашей квартире газ ( это значит ни покушать приготовить плита газовая, ни помыться вода только холодная через газовую калонку, ни соответственно отопления дома не будет потому что в квартирах у нас стоят газовые котелки отопления каждой площади отдельно) я в декрете живу с сыном годовалым одна не могу выйти на работу так как сыну до садика еще пол года. а пособия 3200р в месяц . я объяснила когда мне позвонили что я оплачиваю по немногу каждый месяц что не отказывалась я платить . на что мне ответили что по немногу нас не устраивает либо погашаете задолжность либо отключаем газ. сегодня пришло извещение об отключение на 27 мая. подскажите что делать не могу же я без горячей воды и плиты с отоплением с маленьким ребенком сидеть пока долг не выплачу из пособий
Elena Tormaschowa
Заплатите 200р, они уже не смогут Вас отключить, т. к. пошли платежи. Чуть позже погасите долг.
Анна Иванова
Лучший ответ
Elena Tormaschowa я оплачиваю по 1000 и больше в месяц сколько выходит после покупки молока и овощей ребенку в этом месяце оплатила 1800 то есть долга осталось около 4х тысяч с копейками но акт об отключении утром все равно принесли
Если на вашу просьбу реструктуировать долг вам откажут, можно обратиться в благотворительный фонд с просьбой о помощи.
Обратитесь к мужу - пусть оплатит. Или взыскивайте с него алименты.
Elena Tormaschowa нету мужа написала же русским языком...
А муж то где?
Наталья Рыбина
Elena Tormaschowa при чем тут муж где? объяснила же что одна с сыном .
Сочувствую... На фига Вы рожали? А дитё заболеет или операция? Что делать будете?
Марина Лыфарь
Анна Иванова А если не заболеет? Нашу страну тогда в асфальт закатать нужно- половине есть нечего, другие уроды типа пирамидовны. Зажравшиеся дуры. Под сраку лет, а ни одной извилины. Никакого жизненного опыта и ума.
прикинься цыганкой.... им по ходу можно не платить
у нас ЖЭК не хочет возвращать нам около 20-40 тыс. типа перерасчет действует 3 года и если они взяли лишнее, то госудраство себе долги простило, даже, если десятки тысяч взяло лишними !

п. с. это еще не так много.... у нас по квратире и электричеству больше долг. Но они следят только чтобы взять, а не возращать не своё. Мда в советском союзе квартиры давали.... А теперь дотации тем, кто купил себе квартиру. Правительство конкретно издевается над нами ! )
Наталья Чуб
Если пытаться вникнуть в тонкости ЖКХ, выйдет, что государство нам задолжало на 100 лет вперёд
Катюша Ильиных
Так не пускайте в квартиру газовщиков с гаечным ключем!
Для малоимущих существуют субсидии на ЖКХ, если у вас маленький доход - то вам платить очень мало придется.
Марина Лыфарь Вы знаете сколько эти субсидии покрывают? Не знаете? И не советуйте тогда!
Elena Tormaschowa ну на сколько я поняла когда ходила по этому поводу в соцзащиту по городу мне сказали что если ваш доход составляет больше 850р в месяц на человека малоимющими вас не признают
Не делать долгов нужно, а сделали - оплатите, капитализм у нас на дворе, никого не волнует ваше материальное положение. Субсидии и дотации вам положены? Вы же малоимущая как-бы, почему вовремя не оформили? Сидите теперь без газа пока не оплатите.
Что-то вы темните. Прожить на 3200 в месяц, да еще и с ребенком нереально. Питание, кварплата, вещи для ребенка, тот же интернет, который вы оплатили. Кстати вместо газа оплатили. Видимо вам интернет важнее теплого обеда и теплой воды. Вам предоставили услуги, вы ими пользовались-будьте любезны изыскать средства. Занимайте у знакомых, продавайте вещи. Долг платежом красен. И так газовая служба долго терпела.
Елена Леонова
Elena Tormaschowa одежда так же как и коляска ребенку отданы знакомыми из чего выросли их дети уже а интернет на телефонной симкарте оплачивать не надо ибо 100мб в день фиксировано при положительном балансе
Elena Tormaschowa и почему вы решили что долго терпела газовая служба, я оплачиваю по тысячи в месяц газ, просто объяснила же долг почти 6 тысяч а им не устраивает что я оплачиваю частями то что нагорело за 3 месяца зимы пока было холодно и котел горел сильно...