Прочие дела домашние
Как вернуть белой льняной простыне белизну, или как правильно стирать, чтобы не была серой?
На литр воды 3 ложки перекиси водорода, замочить на ночь и постирать в машинке .
а мне так хорошо спится и на бурой, и на серой, и на жёлтой... и в горошек
главное- работоспособность и умение ладить с близкими
и оттенок простыни... тем более, ЛЬНЯНОЙ - настолько мне не важен,
у меня всю ночь глаза закрыты - тратить деньги на порошки и кипячение
бессмыслица
если она с добавлением синтетики, то хоть убейся - белой не будет. Но попробуй в порошке с оптическим отбеливателем - Тайд, Ариэль.
Краска вымылась. теперь всегда будет серой, лишь временами белея, от всяких химических средств, которые по сути лишь ускоряют износ ткани. Отбеливание - не окрашивание! Помните это.
Оставьте как есть, не будете же вы её красить заново?
Стирать при высокой температуре ( 60 градусов), с порошком и только с белыми вещами. Никогда не стирать вместе с цветными и темными. Вернуть белизну можно отбеливателем. Замочить простынь в прохладной воде в тазике и добавить хлорный отбеливатель, ту же " Белизну". Затем постирать в машинке как обычно, с порошком. При сильном посерении можно прокипятить с Белизной ( в эмалированной посуде).
в тайде несколько раз постирайте
лен кипятят с отбеливателем, больше никак
Можно хозяйственным мылом, натертым на терке. Добавить к стиральному порошку в машинку и при 60 градусах постирать. Хлорка сильно разъедает ткань, через некоторое время простынь порвется.