Режим бережная или ручная стирка, не больше 40 градусов, отжим 600 оборотов, поставь дополнительное полоскание чтобы весь порошок вымыть наверняка и обязательно кинь вместе с пуховиком в машинку 3 - 4 обычных теннисных шарика, они не дадут пуху сбиваться в комки. Я свой уже третий год так стираю, как новый
Нет, наоборот в мешке больше вероятность того что пух собъётся комками, у тебя же куртка не из шёлка или кружева, к чему такие предосторожности, ткань и так не деформируется. Застегни все молнии, пуговицы, змейки, выверни на изнанку и всё. Главное про мячики не забудь, и всё будет ок
Прочие дела домашние
подскажите как правильно стирать пуховик в стиральной машине?
Армангуль Канафина
спасибо,а куртку не надо класть в спец мешок?
Армангуль Канафина
СПАСИБО Алена еще раз вы лучше)))
если машина супер - заложи и забуть . а в это время на вопросы можно поотвечать....
На деликатной стирке без отжима. Порошок-жидкий для пуховиков. Полоскание нужно дополнительное иначе порошок останется.
Армангуль Канафина
спасибо а разве такой порошок есть?
Если стирать без отжима, то потом он сохнет долго и разводы остаются. Стирать надо с отжимом и потом просто взбить как подушку, какой-нибудь палкой, чтобы пух распушился. Либо руками каждую ячейку распушивать, но поколотить проще. А вообще пуховики в уходе утомительны и надо найти свой удобный способ ухода. Либо пользоваться химчисткой, если это не часто.
стираю на деликатной, при 30 градусах. только вместе с пуховиком кладу теннисные мячи (для большого тенниса). и порошок жидкий
Если пуховик фирменный!? Поищи ярлычек Обычно сбоку на внутреннем шве. Если там обозначение, тазика сводой, не перечеркнуто, то тогда можно стирать в машине на режиме синтетика обычно при 30 градусах иминимальном отжиме. После стирки хорошенько встряхни чтобы пух улегся перед сушкой равномерно.
я просто засовываю на 55 мин и нормально
Я обычно стираю в автомат машине в режиме "Деликатый",куртки и пальто не травмируются и не портятся.