Прочие дела домашние

Кто стирал кросовки в стиральной машине? Пожалуйста,подкажите,как это правильно сделать?

в инструкции к машинке обычно все написано. Берете кроссовки, вытаскиваете стельки, расшнуровываете, моете подошву от кусков грязи и кидаете в машинку, засыпаете порошок, ставите на режим для спортивной обуви и стираете. Стельки не простирываются, их лучше щеткой)) ) Удачи)))
Юлия Старкова
Лучший ответ
Я вместе с кроссовками закладывала в машину некоторое количество носков-штанов подходящих по цвету. И уменьшала количество оборотов отжима.
Катя Филип
В мешок для стирки - и на деликатный режим. Только шнурки надо вынуть и положить отдельно.
моете от болота и кидаете стирать и не только красовки.. тапочки комнатные тоже можно
я для стирки приспособила старую навлочку и главное шнурки завязать что бниначто не намоталисьв машине. и кол-во оборотов уменьшите, иначе машина прыгать начнет. а вот режим сушки не используйте очень девормирует обувь. лучше потом в обувь сухие тряп4и набить или бумагу.
Oksana Loga4Eva
Да Вы в своем уме? обувь и вода - этож... сссслов нет! или это шутка такая? тогда Вы и норковую шубу в стиралку сунте, пусть заодно с кроссовками постирается)))
Катя Филип В инструкции к стиральной машине синим по зеленому написано: "Стирка спортивной обуви". Я стирала. Всё отлично. Шубу стирать не буду.
Наталья Пархоменко Элементарно! Кроссовки ведь тканевые. В современных стиралках для них даже отдельная функция есть.
А что обувь и вода... вы что обувь вообще никогда не моете? Даже тряпочкой? Ужас.
в мешок и стираешь! ниче с ними не становится! чистенькие зато))) Я даже не расшнуровываю!!!!
Asiy Nechaeva
Намылить стельки хозяйственным мылом, кроссовки в мешок для стирки. Режим деликатная стирка и без отжима. Еще в машинке очень удобно красить вещи при необходимости.
в мешок специальный и в машинку все просто
Юлия Зозуля
подошву вымыть отдельно в тазике, чтобы этой грязью не стирать сами кросы, потом вытягиваешь шнурки и даже можно вытянуть стельки и закладываешь в машину, но лучше стирать сразу несколько, чтобы в машине не сильно тарахтели.
Ложишь кросовки и стераешь