Прочие дела домашние

Можно ли стирать кроссовки в стиральной машине? Функции для обуви нет

Елена Ганеева
Я стираю))
Angel From Hell
Лучший ответ
Можно, я все кроссовки и кеды в машинке стираю, кроме замшевых.
Юля Мочалкина
А я не стираю.
не представляю как потом стирать полотенца
или свои труселя.
Ольга Ольга
Инна Росинская ))) а я сначала мужнины джинсы туда, потом рабочие футболки при температуре 70 градусов. и нормально, дальше совесть не мучает.
Наталья Моргунова Прогнать пустую потом на температуре 90 градусов и все. Почти кипячение
мне жалко кроссовки в машинке стирать . особенно натуральную кожу
Можно, только без отжима.
что ты с ними делашь-то, я года три ношу и стирка не требуется, пока они сами не развалятся
Елена Ганеева В смысле что я с ними делаю? Совсем чтоли?
я даж замшевые адидасики стираю третий раз. вроде все нормально. а уж тряпочные кеды вообще без проблем. Только при 30 градусах, не выше. и лучше старое полотенце или пару тряпок с ними положить
S*
Sergeevna *
Из личного опыта.

1. Стирать можно и даже нужно - америкосы стирают уже давным-давно.

2. Следите за температурой - не надо ставить высокую иначе может расползтись клей.

3. На некоторых кроссовках есть приклееные светоотражатели - 100% что их уже не будет после первой стирки - проверено.

4. Нивокем случае не используйте сушку (если есть) иначе от высокой температуры подошва и резиновые части деформируются - проверено.

5. Могут полинять или закрасится (зависит от модели) .

6. Лучше отключить отжим.

7. Шнурки лучше доставать - лучше отстираются.

8. Используйте малые циклы стирки.

Вот собственно и все - стираю уже лет 8-10
Если материал, то можно
Можно, лучше вручную, конечно, но если не вариант, то можно на быструю, 15-минутную, поставить.
Я так постоянно делаю.
Ну я стираю и никаких проблем не возникало
береш красовок кидаеш в шайтан машинка жмеш кнопка молишся всем своим богам и вуаля кросовка постирана
P.S стирай на повседневной при 30 градусах