Прочие дела домашние

Кто стирал Свои кроссовки в стиральной машине?

2 вопроса - стиралку не жалко? А за - 2 или 5 раз стирки кроссовки не портятся?
В стиралке никогда, мылом и руками. Можно ещё в ведро с порошком.
Нет смысла, если кроссовки барабан вяло покрутит. А отжим я ставить не буду, боюсь от ударов кроссовок машинка поломается. Я понимаю, что кроссовки разные, может у кого-то невесомые тряпочные мягкие, но обычные в стиралку не решусь.
Алексаша Воробьева
Лучший ответ
  1. стирал кросовки в сетке-мешке
  2. обороты - минимальные
  3. предварительно отмыл от грязи и песка
  4. не выше 30 градусов
  5. нет, не жалко, они чистые и как новые.
Бочкарева Оксана одну сторону понимаю, а другую - не очень.
За отжим машинки переживаю
мне не машину жалко, а кроссовки. машине ничего не будет.
дешевых (в районе 40€) только одна пара. остальные дороже. но никакие стирать не стану.
в инстукции по уходу подобное обращение с кросовками вообще не предусмотрено
Бочкарева Оксана Часто читаю, по этому вопрос образовался
А что стиралке-то от кроссовок?
Кроссовки фирменные, на подобную чистку ни разу не рассчитаны, так что стирались уже "полу-убитые". Остались целыми, да и ладно
Бочкарева Оксана От отжима беспокоюсь
не совсем могу понять, зачем это?
с таким же успехом можно стирать туфли, ботики, сапоги !!!???
НЕТ, не стираю я обувь в стиральной машине
Е(
Елена (())
Если качественная обувь, то ничего не будет. Их даже рекомендуют стирать. Стиралке ничего не будет. Да и есть деликатный режим.
Алена Лашкова
Ксения Васильевна 990 р пока целыстираю часто
Что ей будет
Порвало, после того как нечаянно включил 95 температуру и 3 часа стирки, а так нет.
Понятное дело не грязные туда пихать, а сначала почистить, особенно подошву щеткой с кометом, а потом уже в машинку.
Но сейчас по другому делаю. Стираю на руках, но часто, а в машинку ставлю чисто на сушку, чтоб после стирки не портились.
Даже в голову такое не приходило. Кроссовки замшевые и кожаные. И стирать их?
Бочкарева Оксана не поняла ответ
Стирала
Все ок
Стиралке точно ничего не будет
Кроссовкам, если они качественные, тоже
Бочкарева Оксана даже по цене сейчас боюсь определиться - есть ли качество
Ксения Васильевна 990 р кеды,пока целые
Стельки внутри отваливаются. Да и не отстирывается так уж прямо.

Лучше самой щеткой в тазике или ванной их замывать
Елена Лосева
А почему должно быть жалко стиралку, если она на это рассчитана? Кроссовки не портятся и за 10 стирок.
Юлия Дубас
нет,стиралка не ломается,нет не портится нормально все кеды стираю частенько
Не стирала. Боюсь испортить кроссовки.
Анжелка =)
Я. Нет все нормально и там и там .
Постоянно стираю. Так как много бегаю) Со стиралкой все норм, кроссы как новые!
Бочкарева Оксана мне не кроссы, стиралку жалко..........
Я стирал много раз. Дам совет - вытаскивай шнурки и смотри на бирке, можно ли их вообще стирать!
Губкой значит протирай. Можно ещё вылизать
Стирали норм