Прочие дела домашние
Кто стирал Свои кроссовки в стиральной машине?
2 вопроса - стиралку не жалко? А за - 2 или 5 раз стирки кроссовки не портятся?
В стиралке никогда, мылом и руками. Можно ещё в ведро с порошком.
Нет смысла, если кроссовки барабан вяло покрутит. А отжим я ставить не буду, боюсь от ударов кроссовок машинка поломается. Я понимаю, что кроссовки разные, может у кого-то невесомые тряпочные мягкие, но обычные в стиралку не решусь.
- стирал кросовки в сетке-мешке
- обороты - минимальные
- предварительно отмыл от грязи и песка
- не выше 30 градусов
- нет, не жалко, они чистые и как новые.
мне не машину жалко, а кроссовки. машине ничего не будет.
дешевых (в районе 40€) только одна пара. остальные дороже. но никакие стирать не стану.
в инстукции по уходу подобное обращение с кросовками вообще не предусмотрено
Бочкарева Оксана
Часто читаю, по этому вопрос образовался
А что стиралке-то от кроссовок?
Кроссовки фирменные, на подобную чистку ни разу не рассчитаны, так что стирались уже "полу-убитые". Остались целыми, да и ладно
Бочкарева Оксана
От отжима беспокоюсь
не совсем могу понять, зачем это?
с таким же успехом можно стирать туфли, ботики, сапоги !!!???
НЕТ, не стираю я обувь в стиральной машине
Если качественная обувь, то ничего не будет. Их даже рекомендуют стирать. Стиралке ничего не будет. Да и есть деликатный режим.
Ксения Васильевна
990 р пока целы
стираю часто

Что ей будет
Порвало, после того как нечаянно включил 95 температуру и 3 часа стирки, а так нет.
Понятное дело не грязные туда пихать, а сначала почистить, особенно подошву щеткой с кометом, а потом уже в машинку.
Но сейчас по другому делаю. Стираю на руках, но часто, а в машинку ставлю чисто на сушку, чтоб после стирки не портились.
Даже в голову такое не приходило. Кроссовки замшевые и кожаные. И стирать их?
Бочкарева Оксана
не поняла ответ
Стирала
Все ок
Стиралке точно ничего не будет
Кроссовкам, если они качественные, тоже
Все ок
Стиралке точно ничего не будет
Кроссовкам, если они качественные, тоже
Бочкарева Оксана
даже по цене сейчас боюсь определиться - есть ли качество
Ксения Васильевна
990 р кеды,пока целые
Стельки внутри отваливаются. Да и не отстирывается так уж прямо.
Лучше самой щеткой в тазике или ванной их замывать
А почему должно быть жалко стиралку, если она на это рассчитана? Кроссовки не портятся и за 10 стирок.
нет,стиралка не ломается,нет не портится нормально все кеды стираю частенько
Не стирала. Боюсь испортить кроссовки.
Я. Нет все нормально и там и там .
Постоянно стираю. Так как много бегаю) Со стиралкой все норм, кроссы как новые!
Бочкарева Оксана
мне не кроссы, стиралку жалко..........
Я стирал много раз. Дам совет - вытаскивай шнурки и смотри на бирке, можно ли их вообще стирать!
Губкой значит протирай. Можно ещё вылизать
Стирали норм