Прочие дела домашние
Стирали ли Вы пуховик в стиральной машине?
Что с ним стало после этого? Пух распрямился или так и остался скатанным?
Стираю регулярно - и свой и сына (раза два за сезон) обязательно на щадящем режиме, хорошим порошком и с дополнительным полосканием, сушу на батарее - потом интенсивно перетряхиваю и разбиваю каждый квадратик (или чего там прошито)))) ) руками - и как новый - на все про все дня два уходит!
Стирала вместе с 5 теннисными мячиками. По мере высыхания пуховика теребила руками, чтобы пух в комках не высох. Получилось.
стирала, высох потом руками растрепала пух внутри и норм.
пух то распрямился, разводы остались..
нет. сдавала в химчистку
да. Он оттуда вылезает такой куций и с мокрыми перьями)) ) а потом повисит, просохнет, растресете его и порядок! как новенький!
мячи мне не помогали. но пуховик простеган, поэтому после того как высох руками распределяла пух.
Да, только положите туда же пару тенисных мячиков, они как раз и взбивают пух. Никаких проблем.
подушку разрашил жене постирать, ничего, на другой тоже можно спать
Елена Погодаева
"и пусть Ваши головы состарятся на одной подушке!"- тост на свадьбе...
стирала не раз, без мячей, покупала специальный ст. порошок для пуховиков в Finn Flare
Неоднократно, только если есть опасение потёков, стирайте при 30 градусах и поставьте дополнительное полоскание.
Ага, стирала ((( И после этого как идиотка пыталась равномерно распределить пух… . Пустая затея к слову… . Надо использовать услуги химчистки.
Да и они до сих пор живы. Только нужно ставить на "ручную стирку" при 30 градусах. И уменьшать отжим, если уменьшается.