Прочие дела домашние

Стирали ли Вы пуховик в стиральной машине?

Что с ним стало после этого? Пух распрямился или так и остался скатанным?
Татьяна Моргун
Стираю регулярно - и свой и сына (раза два за сезон) обязательно на щадящем режиме, хорошим порошком и с дополнительным полосканием, сушу на батарее - потом интенсивно перетряхиваю и разбиваю каждый квадратик (или чего там прошито)))) ) руками - и как новый - на все про все дня два уходит!
Алёна Татаурова
Лучший ответ
Стирала вместе с 5 теннисными мячиками. По мере высыхания пуховика теребила руками, чтобы пух в комках не высох. Получилось.
Юля Архипова
стирала, высох потом руками растрепала пух внутри и норм.
Елена Ленская
пух то распрямился, разводы остались..
Marina Savitskaya
нет. сдавала в химчистку
Регина Гетман
да. Он оттуда вылезает такой куций и с мокрыми перьями)) ) а потом повисит, просохнет, растресете его и порядок! как новенький!
Irina Vinokurova
мячи мне не помогали. но пуховик простеган, поэтому после того как высох руками распределяла пух.
Люба Суркова
Да, только положите туда же пару тенисных мячиков, они как раз и взбивают пух. Никаких проблем.
подушку разрашил жене постирать, ничего, на другой тоже можно спать
Елена Погодаева "и пусть Ваши головы состарятся на одной подушке!"- тост на свадьбе...
стирала не раз, без мячей, покупала специальный ст. порошок для пуховиков в Finn Flare
Денис Ким
Неоднократно, только если есть опасение потёков, стирайте при 30 градусах и поставьте дополнительное полоскание.
Елена Титова
Ага, стирала ((( И после этого как идиотка пыталась равномерно распределить пух… . Пустая затея к слову… . Надо использовать услуги химчистки.
Да и они до сих пор живы. Только нужно ставить на "ручную стирку" при 30 градусах. И уменьшать отжим, если уменьшается.