Прочие дела домашние

Подскажите, как правильно стирать пуховик??

Самое главное, вместе с пуховиком в барабан стиралки положить три-четыре теннисных мячика. Тогда не собьется пух. Я детям всегда именно так стираю пуховики. Никаких комков не будет)
Я перед самой стиркой самые загрязненные места (карманы и манжеты рукавов) слегка простирываю вручную и сразу в стиралку. После стирки встряхнуть и сушить, разложив на столе. Результат лучше, чем из химчистки
Юлия Евтушенко
Лучший ответ
Без порошка лучше гель
Лучше отдайте в химчистку. Если не простеган то весь внутри скатаеться. Будут комочки.
что за фигня с мячиками? кто это выдумал?... от них никакого толку... как стирать всегда пишет на самой вещи, чего бы там не взглянуть?!.. таким курткам, если это реально ПУХОВИК, то есть там ПУХ, а не перо, ничё им после стирки не будет, а перо вылазило и будет вылазить, как бы вы не стирали....
Лучше не включать отжим. Вытащить постиранный пуховик, с которого течёт вода, положить в тазик, и повесить на плечики над ванной, чтобы вода стекала. Тогда пух не собьётся в плотные комки. Пуховик высохнет, встряхнёте его несколько раз и будет как новый.
Стирайте .как всегда .только вместо порошка. лучше гель. могут остаться белые пятна от порошка.
В стиральной машине на режиме "ручная стирка",положить его в наволочку. Порошок для детской стирки типа "аистёнок".Можно добавить бальзам-ополаскиватель. Когда постирается, поставить на дополнительный отжим. Повесить на плечики. Удачи!
теннисные мячики не помогают - проверено. сейчас используем "жидкий стиральный порошок"
всегда сдаю в хим чистку. пока все отлично
вчера свой постирала... Как и советуют: с мячиками, с гелем, без порошка, режим с температурой 30. А пух, перо всё равно скатались... ((( лежит вон сохнет ещё,незнаю что будет ((
Odna Takaya
Захаренко Юлия Высохнет расскажете что получилось??
Odna Takaya обещала написать что получится. Пуховик подсох, растрясла, вроде без комочков получилось.