Прочие дела домашние

как стирать пуховик?

подскажите как стирать пуховик!на ярлычке у меня указанно, что химчистка запрещена!!!
У меня у самой белый, сегодня купила.. . с мехом на капюшоне.. .

ТАк вот, если у тебя такой, то сначала отстегни всё, что можно отстегнуть, а также застегни все застёжки и выверни его на изнанку.. .

Положи в машину, разбавь порошок с водой заранее и влей в машину. . или используй шампунь.. .

Выбери режим деликатной стирки, или для шерсти.. . или синтетика - любой, но чтобы температура была не выше 30 градусов.. . Поставь дополнительное полоскание.... Отжим - около 800...

После того как постирается, легонечко встряхни и повесь на плечики в комнате.... при просушке периодически встряхивай, чтобы пух расправился.. . Если появились разводы - потри их тряпочкой с водой.. . но вообще не должно.. .

Потом можешь гладить, если хочешь, но утюг на единичку.. . или вообще не гладь.. . если он не слишком помялся.. .
”°•кукла •°”
Лучший ответ
и все же лучше химчиска, сколько не пробовала стирать эффект намного хуже, чем после химчистки. Впрочем, сможет Вам повезет больше
У меня белый пуховик - стираю в стиральной машине-автомат, никаких проблем. . За зиму несколько раз приходится стирать.
Такая ты дерзкая на фото. .

Вообще 400 рублей химчистка. .

А так вдруг полезет твой муховик....
\*
\*jadok */
Я всегда стирала в машинке и никогда проблем небыло.
в ручную..
Стирала в машинке, ничего с пуховиком не случилось, если уж сильно переживаете, то в процессе сушке периодически взбивайте пуховик. . (как подушку)
В стиральной машине при 30 градусах на программе деликатные ткани, при двойном полоскании.
в химчистки
Если так тогда в ручную аккуратно щеткой с нежной щетиной..