Прочие дела домашние
Можно ли в стиральной машинке стирать пуховик(наполнитель--гусиный пух)?
Можно, на деликатной стирке, и лучше закинуть в машинку штук 5-6 теннисных мячиков, чтобы пух не сбивался.
можно на деликатной стирке, но есть вероятность разводов на ткани, потому что прополоскать очень сложно, а также опасность, что пух скатается.
лучше химчистка. это надежней!
Купила доче младшей пальто на пуху белого цвета.... так после стирки от пуха разводы появились жёлтые. Пришлось губкой их оттирать.
Я стираю, но у меня машина с сушкой....
Если материал прочный, можно.
Главное хорошо выполоскать.
В своё время стирал ещё в старых стиралках и выжимал в центрифуге.
Сушить нужно на плечиках, либо повесив на стул, взбивая руками пух, через каждый час, можно и чаще.
Главное хорошо выполоскать.
Мой сын неоднократно стирал, но стиральная машина должна быть большая и он добавлял теннисные шарики, нормально получалось. Но совсем иное качество после химической частки, совсем как новая, у нас стоимость услуги- 600 рублей.
Я стираю, у мужа пуховик есть, правда очень хорошего качества, может поэтому все ок... Я его хорошенько после стирки встряхиваю и сушу в разных "положениях",чтобы пух распределился по всей куртке равномерно.
Скатается пух! Пуховик несите в химчистку.
Вообще-то на ярлычке должна быть эта информация.
У меня был пуховик один 100% пух, а другой 80% - пух и 20% - перо, но они были фирменные из спортивных магазинов, стирала в машинке на берженой стирке и порошка нужно положить меньше, чем обычно и выжимала в ней же. Сушить на простыне на полу лучше
А вот был какой-то Москва шила, так там было написано, что стирать нельзя, а его засунала в машинку ну и он сразу после этого стал лезть, пришлошь выкинуть.
А что на бирке написано? посмотрите и узнаете :) Я свой стираю
можно.
Купила дочери белый пуховик, так она его каждую неделю стирает, т. к. очень маркий. Главное после отжима хорошо встряхнуть-растрепать, чтобы пух не скомкался.
Я в химчистку отдавала, потому что в машинку не поместился пуховик. А так, можно, только на низких температурах.
можно. только посмотри на пуховике сначало что на ярлычке написано
Если Вы уверены, что у качественный пуховик, то смело стирайте и отжимайте ничего ему не будет. Если есть хоть малейшие сомнения по поводу качества то не надо.
можно на режиме шерсть и потом желательно повесить поближе к батарее
мржно, но не часто и с каждым разом покрытие будет ухудшаться, в дальнейшем полезет пух.
Нет, потому что при намокании пуховик станет тяжелее почти в два раза и барабан машины может не справиться
нет
Нет... он весь сваляется в один угол
можно у меня мама стирает мой пуховик!!! только с капишона сними мх если он там есть!!!
можно, я стирала и нормально
Можно. После просушки надо хорошенько взбить