Прочие дела домашние

можно пуховик стирать в стиральной машинке?

Dinara ***
На деликатной стирке. Потом хорошенько взбить.
Светлана Медведева
Лучший ответ
так то можно, только если он весь не простроченный - синтепон сваляется комками.
зависит от качества наполнителя, если там пух перо и пера больше, то жопа, если чисто пух, то жить будет) ) стирайте без леноров и прочих бальзамов - они пух утяжеляют, лучше спец. средство для стирки пуховиков купить, при стирке в барабан теннисные жёлтые мячики кладёте 3-6штук, они пух взбивать будут, двойное полоскание, отжим самый сильный тоже пару раз, а если есть, то прям с сушкой, сушить лучше над обогревателем, верх быстро сохнет, а пух может дня три просыхать, как просохнет растрясывайте, если дело дрянь, то не медлите и идёте в химчистку, там приведут в божеский вид рублей за 1000...но после может хуже греть, пух сбивается!! Удачки)) и берите лучше синтепон или термофин, тогда стирка не будет проблемкой))
Марина Зайцева
я стираю ...
Можно. Пару теннисных мячей тоже к пуховику положите, тогда пух не сваляется.
Viktoria .
Можно, только если внутри пух нужно ложить мячики теннисные и вообще патом выделения будут от стирального порошка, намочишь и вся куртка белая будет. Есть запары короче. Тем более если светлый пуховик.
И*
Ируся ***
Я стирала уже дважды, все ок.
Ирина Романова
можно
Gracie Bot R-R-R
Непременно посмотрите на внутренней стороне пуховика обозначения на кусочке ткани по части условий ухода за пуховиком.
Стираю при 30 градусах
Можно в режиме ручной стирки. После чего нужно минимум 2, а лутше 3 цикла "полоскание".
Сушат пуховики на вертикальной поверхности, периодически встряхивая пух.
Порошок нужен очень нежный.
Ирина Никитина
Ну конечно можно! Можно кроссовки, пуховики, ..Только что потом будет, ни кто не знает.
Marusia Dusina
у меня был печальный опыт в данном вопросе, поэтому вам - не советую. Даже если он прошит "по квадратикам" - все равно наполнитель сбивается в комья, от чего пуховик становится прозрачным (как ветровка). Грязные места лучше постирать вручную, а если уж совсем грязный - можно попробовать в машинке - но с программой деликатной стирки - на малых оборотах и без отжима.
V*
Vikki *********
net . ручня стирка. посмотри значки на этикетке. наверняка ручная стирка в ванной
если качественный пару стирок переживет я один раз стирала -получилось
Asel' Nurdillaeva
Я стирал, но пуховик - пуховику рознь. Посмотри на мульки, пришитые к пуховику.
я стирала.. каждые 2 недели (белый).. первую зиму хорошо-вторую холодный стал..
можно если автомат то вообще хорошо-режим деликатной стирки.
я стирала, правда не один раз полоскать надо
Осторожнее с пуховиками, а то будете ходить на улице как подушка пуховая. Не пробовали прочесть этикетку? можно или нет?