Прочие дела домашние
можно пуховик стирать в стиральной машинке?
На деликатной стирке. Потом хорошенько взбить.
так то можно, только если он весь не простроченный - синтепон сваляется комками.
зависит от качества наполнителя, если там пух перо и пера больше, то жопа, если чисто пух, то жить будет) ) стирайте без леноров и прочих бальзамов - они пух утяжеляют, лучше спец. средство для стирки пуховиков купить, при стирке в барабан теннисные жёлтые мячики кладёте 3-6штук, они пух взбивать будут, двойное полоскание, отжим самый сильный тоже пару раз, а если есть, то прям с сушкой, сушить лучше над обогревателем, верх быстро сохнет, а пух может дня три просыхать, как просохнет растрясывайте, если дело дрянь, то не медлите и идёте в химчистку, там приведут в божеский вид рублей за 1000...но после может хуже греть, пух сбивается!! Удачки)) и берите лучше синтепон или термофин, тогда стирка не будет проблемкой))
я стираю ...
Можно. Пару теннисных мячей тоже к пуховику положите, тогда пух не сваляется.
Можно, только если внутри пух нужно ложить мячики теннисные и вообще патом выделения будут от стирального порошка, намочишь и вся куртка белая будет. Есть запары короче. Тем более если светлый пуховик.
Я стирала уже дважды, все ок.
можно
Непременно посмотрите на внутренней стороне пуховика обозначения на кусочке ткани по части условий ухода за пуховиком.
Стираю при 30 градусах
Можно в режиме ручной стирки. После чего нужно минимум 2, а лутше 3 цикла "полоскание".
Сушат пуховики на вертикальной поверхности, периодически встряхивая пух.
Порошок нужен очень нежный.
Ну конечно можно! Можно кроссовки, пуховики, ..Только что потом будет, ни кто не знает.
у меня был печальный опыт в данном вопросе, поэтому вам - не советую. Даже если он прошит "по квадратикам" - все равно наполнитель сбивается в комья, от чего пуховик становится прозрачным (как ветровка). Грязные места лучше постирать вручную, а если уж совсем грязный - можно попробовать в машинке - но с программой деликатной стирки - на малых оборотах и без отжима.
net . ручня стирка. посмотри значки на этикетке. наверняка ручная стирка в ванной
если качественный пару стирок переживет я один раз стирала -получилось
Я стирал, но пуховик - пуховику рознь. Посмотри на мульки, пришитые к пуховику.
я стирала.. каждые 2 недели (белый).. первую зиму хорошо-вторую холодный стал..
можно если автомат то вообще хорошо-режим деликатной стирки.
я стирала, правда не один раз полоскать надо
Осторожнее с пуховиками, а то будете ходить на улице как подушка пуховая. Не пробовали прочесть этикетку? можно или нет?