Прочие дела домашние

можно ли пуховик (на пуху) стирать в стиральной машинке? на каком режиме?

режим "ручная стирка шерсти " подойдет? в магазине говорили главное его не выжимать.... на этикетки вообще ничего не написано...
Анна Шашкова
если честно - я стираю )))) у супруга пуховик темный, стираю пару раз за сезон .. а у меня светлый, стираю минимум раз в месяц . в машинке на смешанных тканях при 40 градусах, делаю два дополнительных полоскания, при последнем заливаю кондиционер для белья и отжимается он на 800 оборотах . после того, как высохнет, я его встряхиваю и каждую ячейку тереблю, чтобы слипшийся пух распотрошить равномерно .
Марина Аргина
Лучший ответ
Я бы не стала рисковать, и отнесла в химчистку.
Есть вероятность что домашней стиркой испортите пуховик.
Angellike .
Если стирать в машине, то конечно с отжимом, не меньше 1000 оборотов. Не отжатый он страшно тяжелый, простежка может порваться, от долгой сушки может завонять. Стирала пуховики SELA и светло-серый, и абсолютно белый, и детские. Нормально. Конечно потом приходится из взбивать, ну и что? Мячики пробовала, не помогают ни фига. Разве если высушеный уже положить в машину и без воды покрутить? ! Но этого не пробовала.
Margoname **
А зачем рисковать то, ведь пух может скомкаться и вещь потом можно выбросить. Постирайте лучше в ванной со щёточкой, прополощите и повесьте не выжимая. Я так свой пуховик всегда стираю.
Я стирала. На бережной стирке синтетики. При температуре 40 гр. С отжимом.
Когда вынете - она конечно будет страшная, пух может весь сбиться в одно место. Но пусть вас это не пугает. Вешайте ее сушиться на плечики.
Главное - хорошенько высушить до конца. Чтобы пух весь там внутри высох Тогда потом пуховик надо будет взбить, как пуховую подушку. Возьмите ее за подол и потрясите вниз головой.
Тогда весь пух ляжет по своим местам и куртка снова станет как была.
Слышал туда шарики закидывабт какие то, что бы пух не сбивался
Soroka Bital*evna
Я один раз постирала - пожалела. Лучше отнести в химчистку. Пух сваливается в комки, не сохнет, приходится разбивать, а это очень тяжело и не всегда удается. Потом пуховик теряет свои свойства
смотря какой пуховик. Муж стирает свой на обычном режиме пуховичок эдди бауэр.. ни чего с ним не случается) я свои отношу к маме и стираю на режиме пух-перо) один раз постирала пуховик давно на обычном режиме весь свалялся и стал худой ((
Nataliya Vainer
Если это качественный пуховик и пух не лезет сквозь швы, то можно стирать в режиме "деликатная стирка". Я свое пальто так стираю. А отжимать можно, только не на сильных оборотах.
я на обычном режиме стирала, выжимала, но он у меня простеганный
положите тен. шарики

если белый пуховик и пух натуральный могут желтые разводы остаться не рискуйте
при режиме бережная стирка при t 30 * и специальным гелем для стирки пуховиков.
с тенисными мячиками постирай! я стирал и все нормально потом было !
лучше в химчистку