Только полотенца, на некоторых машинках даже есть специальный режим для полотенец, температура автоматом устанавливается 95 гр.
Другие вещи надо стирать так как написано на бирке, если например написано стирать при 30 гр. можно при 40 постирать, но не больше.
Прочие дела домашние
Можно ли стирать в стиральной машинке одежду, полотенца при максимальной температуре (у меня макс темп. 95 градусов)?
нет. нет ни таких полотенец ни такой одежды. для всех вещей температура стирки ниже.
на этикетках полотенец и одежды указано при какой температуре их можно стирать.
но ты можешь стирать, естественно. еслиу уж у тебя такая необходимость.
полотенца и одежда твои. испортятся - куришь новые.
я стираю всё только в холодной воде. всё идеально чистое и в превосходном состоянии
Если хочешь побыстрее испортить вещи, то можно и 95.
Наталья Игнатьева
Обычные шмотки, дешевые, хб
Это почти кипячение. Надо смотреть маркировку на одежде - если на кофте написано, что стирать при 30-40 градусах, а вы постираете при 95 - кофта станет кукольного размера, посядет. Полотенцам и постельное белью ничего не будет, только надо отделить темные цвета от белых, чтобы не прикрасилось. Стиральная машинка не испортится, для предотвращения накипи нужно добавлять Калгон, или похожие препараты . Но всегда смотреть на маркировку, 95 градусов выдержат полотенца, постельное белье, но не вещи . Для большинства вещей такая температура смертельная)
Полотенце скрючится. 90 это для постельного белья или даже фз для чего.
Я хлопковые вещи, которые требуют жёсткой стирки, стираю при мЕньшей t, но с добавлением большого кол-ва порошка.
смотря какую. но лучше не надо
Наталья Игнатьева
Обычные шмотки, дешевые, хб
Можно, но не желательно
Наталья Игнатьева
Почему не желательно?