Прочие дела домашние
если на этикетке написано не стирать в стиральной машинке.. не стирать?? или можно) что будет если простерну с др вещами?
или можно) что будет если простерну с др вещами?
кладу в мешочек специальный и бе-е-ережно, чуть ли не в холодной воде стираю. как кружево
Рассудите логически, почему написано на этикетке не стирать. Возможно вещь слишком нежная, тонкая, многие машинки не рассчитаны на деликатную стирку, но я стираю и чулки и гипюровые вещи, очень тонкие на программе ручная стирака (бережная стирка) и выключаю режим отжим, отжимаю руками потому что это часть стирки более опасная для белья, может порвать или деформировать
А если вещь из шерсти, кашемира или может полинять то вначале можно замочить в холодной воде и посмотреть не линяет ли, а пото также осторожно постирать при минимальной температуре очень осторожно выбирая порошок
хотя конечно если вещь дорогая. с каким то наполнителем то лучше соблюдать инструкции, а то жалко будет и вещь испортишь и другие вещи что с ней будут стирться пострадают
ну да.... на лавочке написано: ОСТОРОЖНО ОКРАШЕНО!! !
А человек все равно думает: сесть не сесть, одновременно тянет руки к лавочке потрогать.)))))
есть программа для стирки шерсти. плюс специальный порошок (я стираю Ворсинкой) . Ласку не бери - хрень полная, деньги на ветер. плюс детский Ленор. и ничего страшного не будет. но с обычными вещами я стирато такое бы не стала. шерстяные и шелковые вещи всегда стираю отдельно.
я стираю на деликатной стирке.
я с другими вещами при первой стирке не стираю такие вещи.... а быть может всё что угодно.. прикиньте окрасит она всё..или каташки появятся...