Прочие дела домашние

Навеяло вопросом.А домохозяйка всегда посредственность?Хорошо бы поподробней.

Елена Лазарева
Странный вопрос.. . А работающая женщина всегда блещет умом, стало быть?
Везде, в любой области есть и умницы, и дураки. А решение посвятить себя заботе о близких вовсе не признак скудоумия. Может быть, это умение поступаться своим эго. Может быть, смирение (не всем дано...).. . Не всегда посредственность, нет.
Aida Aktanova
Лучший ответ
А я считаю, что домохозяйка, да еще и со стажем --это однозначно ПОСРЕДСТВЕННОСТЬ. Мыть посуду, стирать, готовить, читать детям, делать с ними уроки---может любой человек, не включая в эти действия свое образование и способности.. . А вот добиться высокого служебного положения может ни каждый.... Другой вопрос, что ЭТО НОРМАЛЬНО быть обычным обывателем....
Анна Пушкина
Елена Лазарева Я с вами не соглашусь.Просто на личном примере. Я успела сделать карьеру до рождения детей. Себе я доказала, что это для меня не сложно,а потом сделала осознанный выбор в пользу должности МАМЫ и ЖЕНЫ.
Александра Зарюхинская Вы считаете, что делать сдетьми уроки сможет каждый?! Сомневаюсь. Что-то мне еще не встретился ни один умелец, который бы сел и сходу решил задачку для третьего класса по математике, не включая мозги для этого. Обычно все родители сначала заново осваивают курс начальной школы, чтобы войти в тему, а потом уже начинают уроки помогать делать. Или вы, может быть, помните все правила по русскому языку, чтобы объяснить ребенку, почему так написать правильно, а эдак - неправильно. Я уж не говорю про химию и физику... Кстати, про высокое служебное положение. Добиваются его, как правило не одними своими мозгами. Увы. А то бы у нас не был ни чиновничьего произвола, ни бюрократии, ни врачей-коновалов... Всё ж блат да протекция. А в воспитании детей не схалтуришь, что посеешь, то и пожнешь.
Мне кажется, наоборот, у домохозяйки более расширенный кругозор, чем у специалиста узкого профиля.... Домохозяйка не только борщ варит, она ещё и детей воспитывает.... впрочем немало и от самого человека зависит.... Все равно не стоит недооценивать хозяйку....
если женщина образована, много читает, общительная итд.... она просто не сможет сидеть дома!!!! И даже если такая ситуация что зарплаты мужа более чем хватает то вполне можно найти интересную работу не руководствуясь в выборе уровнем зарплаты. По-моему про посредственность само-собой становится понятно....
Доз@ Сч@стья
Александра Зарюхинская Правда? Уважаю ваше мнение,но в корне не согласна. Не считаю себя необразованной, неначитанной и необщительной (по вашим критериям). От себя добавлю, что всегда стремлюсь узнать что-то новое, интересное, причем не только в житейской области, мне интересны практически все естественнонаучные открытия. Но я считаю, что принадлежу к классу "классических домохозяек", хожу на работу за деньгами, поэтому с удовольствием посвятила бы себя дому и в первую очередь -детям,занималась бы их воспитанием.
Многие мужчины добились всего в жизни благодаря своим женам-домохозяйкам. У многих домохозяек высшее образование. И не всегда они были домохозяйками. Они могут себе позволить заниматься любимым делом: вязать, вышивать, рисовать.... А работающая женщина дай бог вечером на скорую руку ужин приготовит и баиньки. Все мы разные и потенциал у каждого свой.
кто придумал эту чушь? Разве может быть посредственностью женьщина которая держит на себе весь дом? Вот например распорядок современной домохозяйки: проснуться, привести себя в порядок, приготовить завтрак, накормить мужа, накормить детей (если есть) , помыть посуду, убрать со стола, проводить мужа на работу детей в детский сад/школу, Постирать, убрать в квартире, пробежать по магазинам купить продукты, приготовить обед/ужин, забрать детей из сада/школы, накормить опять всех, помыть посуду, убрать со стола, проверить уроки у детей, уложить их (детей) спать, снова привеси себя в порядок уложить спать мужа лечь спать самой (или не спать, тут есть еще вариант секс) и после этого на следующее утро опять то же самое и так день за днем, месяц за месяцем. . Да еще каждый месяц надо платить за жилье, телефон или что ли-бо еще - отстоять очердь в банк.
Елена Лазарева Спасибо. Именно так я и живу. Только еще успеваю посещать библиотеку, занимаюсь восточными танцами, общаюсь с подругами...В общем насыщенно.
Я тоже домохозяйка. Так сложилось и мне это нравиться. Я могу с удовольствием готовить не на скорую ручку, сама гулять с детьми и видеть как они развиваются, читать книги, заниматься фитнессом и многое другое и чувствую себя прекрассно и счастливо!!!))).... А про посредственность -странно, что многие женщины посвятив себя дому, помощи мужьям, и воспитанию детей могут называться посредственностью...)
Я задала вопрос одной девушке кто у нее папа, она ответила, потом я спросила у нее а кем работает мама, она ответила: А МАМА у нас МАМА. Наверное лучшей профессии и не существует! А вообще это выбор каждого человека. И я считаю это достойный выбор. А посредственности это не какого не имеет отношении.
Гузелия ***
Я тоже домохозяйка, так в нашей семье легче. Не соглашусь, что чем то отличаюсь от других работающих людей, разницы ни они ни я не замечают.
Домохозяйка - посредственность - это скорее стереотип, навеянный мыльными операми. Мы же живем в новом веке, в котором многие стереотипы уже устарели. Не каждая домохозяйка - это жирная тетка в зеленой маске и со скалкой в одной руке, а в другой с горшком детским. Следить за домом и детьми это тоже уметь нужно. Это как работа, которую одни делают хорошо, другие не очень, и те что не очень выбирают называть себя бизнесс-леди. Каждый делает то, что у него получается лучше. А посредственность это не привелегия рода занятий, а образ мышления, и даже отчасти воспитания.
R A
ну я домохозяйка, можешь считать меня посредственностью. Тебе стало легче?
Елена Лазарева Судя по выпаду--соглашусь с вашим самоопределением.
Я вообще-то тоже домохозяйка)))
Ксения Верстакова а ты значит- сама непосредственность....если судишь по выпадам....
Ксения Верстакова жаль, что ты воспринимаешь выпады, как проявление агрессии. А впрочем, какой вопрос, такой и ответ.
Бред! Я смотрю, наши самые успешные мужщины такие идиоты, раз с "посредственностью" живут! Только сильная женщина может сделать выбор семья или карьера.